MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пули отрикошетили от бронежилета. В Троицке пенсионер открыл стрельбу по полицейским, которые задержали его супругу

Пули отрикошетили от бронежилета. В Троицке пенсионер открыл стрельбу по полицейским, которые задержали его супругу

Рассказываем подробности истории

Мужчина попытался скрыться, но был задержан

В Троицке пенсионер открыл стрельбу по полицейским, которые задержали его супругу с аэрозольным пистолетом. Инцидент произошел 30 октября, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Всё началось с бытового конфликта между двумя местными жительницами. Женщина 34 лет поругалась с 66-летней соседкой и вызвала полицию, чтобы разобраться с пенсионеркой. Пока она общалась с сотрудниками, ее оппонентка достала из кармана аэрозольный пистолет и выстрелила в воздух.

Женщину сразу задержали, но в это же время на место происшествия прибыл ее 68-летний муж. По информации МВД, сначала он обругал полицейских нецензурной бранью, а затем несколько раз выстрелил в грудь одного из сотрудников из пневматического пистолета. После этого мужчина попытался скрыться, но был задержан.

— В результате противоправных действий полицейские не пострадали благодаря средствам индивидуальной бронезащиты. Мужчина 1955 года рождения и женщина 1957 года рождения были доставлены в территориальный отдел для разбирательства, — уточнили в полиции.

Ведомство планирует передать материалы дела в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ранее мы рассказывали, что в Москве задержали гражданина Таджикистана, который открыл огонь на улице. Мужчина выстрелил в асфальт, но пуля отрикошетила в женщину, которая сидела на остановке с ребенком. Затем он сел в автобус и выстрелил в пассажирку еще раз.

В середине октября в Бирюлево мужчина с супругой сделал замечание таксистам из-за громкой музыки и алкоголя в машине, после чего один из них выстрелил ему в лицо из, предположительно, травматического пистолета. После стрельбы нападавший и его приятели сбежали, а пострадавшего мужчину госпитализировали с ранением щеки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем