Происшествия Рухнул на лед. Хоккеист умер во время матча в Москве: видео

Рухнул на лед. Хоккеист умер во время матча в Москве: видео

Михаилу Янчину исполнился 61 год

Хоккеист любительской лиги умер во время матча в Москве

61-летнему нападающему «Арматы» Михаилу Янчишину стало плохо во время игры между командами любительской лиги «Стань хоккейной легендой» (SHL) «Армата» и «Фаворит». Об этом сообщила пресс‑служба лиги SHL.

Во время матча спортсмен потерял сознание и рухнул на лед. Игроки обеих команд сразу же попытались ему помочь и перевернуть на спину. Арбитр был рядом и остановил игру. Предварительно, Янчишину стало плохо с сердцем. Он скончался уже в реанимации.

По словам очевидцев, врачи на арене в этот момент не дежурили, а прибывшие медики уже не смогли спасти мужчину. Об этом пишет Sport24.

— В нашей спортивной семье стало на одного человека меньше. Во время матча «Фаворит» — «Армата» скончался игрок ХК «Армата» Янчишин Михаил. Хоккейная Лига SHL выражает глубокие соболезнования родным и близким Михаила, — говорится в сообщении пресс-службы SHL.

На сайте лиги указывают, что у Янчишина была необходимая медицинская справка, действовавшая до сентября 2024 года, а также страховка до мая следующего года. В нынешнем сезоне хоккеист набрал 9 очков, забив 5 шайб и отдав 4 голевые передачи.

Ранее мы рассказывали, что чемпион России по хоккею с мячом среди юниоров Евгений Хвалько-младший скончался на 18-м году жизни. Спортсмен умер после укуса клеща.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем