MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Облавы на блогеров Охота продолжается. Екатерина Мизулина просит проверить еще как минимум 5 известных блогеров на мошенничество

Охота продолжается. Екатерина Мизулина просит проверить еще как минимум 5 известных блогеров на мошенничество

Среди них Эдвард Бил, Асхаб Тамаев, Гусейн Гасанов и другие

Ранее Екатерина заявляла, что проверки продолжатся

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина попросила полицию проверить несколько блогеров и бизнес-коучей на мошенничество. По словам Мизулиной, ей пришло много писем от людей, пострадавших от их действий. Об этом она рассказала в своем телеграм-канале.

В списке оказались блогеры Эдвард Бил, Ксения Губина, Тата Феодориди, Асхаб Тамаев, Гусейн Гасанов и другие. Глава Лиги предположила, что они могут работать по схеме бизнесмена Аяза Шабутдинова.

Обращение в МВД от Лиги с просьбой проверить блогеров на мошенничество

Напомним, что 4 ноября блогера Шабутдинова арестовали на 1,5 месяца. Его обвиняют в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Когда Аяза задержали, Мизулина написала, что ждала ареста «самого крупного инфомошенника» с весны.

Ранее Екатерина Мизулина через свой телеграм-канал обратилась в Министерство обороны с требованием отправить в армию блогера Даню Милохина, когда он вернулся в Россию. Он снова уехал из России на следующий день.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем