MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Московскую чайхану закрыли на три месяца после отравления посетителя

Московскую чайхану закрыли на три месяца после отравления посетителя

Рассказываем, что известно об этом месте

После обеда в чайхане посетитель почувствовал себя плохо

Столичный Роспотребнадзор закрыл чайхану на востоке Москвы после того, как в ней отравился посетитель. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

Заведение «Ханордо» находится на Перовской улице на востоке столицы. У одного из гостей после визита туда диагностировали кишечную инфекцию.

— Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Восточном административном округе по факту регистрации случая кишечной инфекции у посетителя после употребления готовых блюд, приобретенных в чайхане «Ханордо» по адресу: г. Москва, ул. Перовская, д. 33 к. 1, проведено эпидемиологическое расследование, — рассказали в ведомстве.

Во время осмотра в ресторане специалисты выявили грубые нарушения санитарных норм и регламента «О безопасности пищевой продукции». С 13 ноября заведение закрыли на 90 дней. В чайхане не осуществляется контроль качества и безопасности поступающей на производство продукции, отсутствует цеховое деление, у работников нет личных медицинских книжек, уточнили в ведомстве.

Некоторые посетители действительно негативно отзывались о чайхане. Многие из них пожаловались на качество еды.

— Суп принесли прокисший, невозможно есть. Оплата — наличные или перевод. Чек не выдают, в чеке 10% за обслуживание. Написала обращение в Роспотребнадзор, — написала Мария С. в отзывах на «Яндекс.Картах».

— С собой взяли манты, есть невозможно. Такое ощущение, что мясо от коровы, которой 1000 лет, — написал Afzal bek.

— Муж там отравился. Два дня понос и рвота была. Персонал доброжелательный, но с гигиеной проблемы, — написала в мае пользовательница под ником Инкогнито 6680.

Однако некоторые остались довольны после посещения.

— Я обалдела от вкусноты плова! — написала mammy_margosha.

— Отличное меню сытное, — отметил Канатбек Ниязалиев.

Ранее Московский ресторан «Моремания» на Житной улице закрыли на 90 дней после выявления кишечной палочки у посетителя заведения. О закрытии ресторана сообщила пресс-служба Роспотребнадзора: после проверки из заведения изъяли почти 280 килограммов продуктов.

Как рассказал MSK1.RU основатель сети Виталий Корнев, проверки у ресторана проводились и до этого, но раньше при выявлении нарушений Роспотребнадзор ограничивался только штрафами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем