MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Все обоссаны, обосраны». В ЖК в Москве, который недавно покрылся льдом, теперь прорвало канализацию: видео

«Все обоссаны, обосраны». В ЖК в Москве, который недавно покрылся льдом, теперь прорвало канализацию: видео

Вода затопила коридоры и кладовки

Отходы текут в том числе по стенам

В конце ноября в соцсетях появились фото и видео новостройки, балконы и окна которой покрылись слоем льда и крупными сосульками. Оказалось, это ЖК «Профит», который находится в Нижегородском районе Москвы. Там произошел прорыв отопления.

Сегодня многоэтажка снова оказалась в центре внимания. Местные опубликовали кадры, на которых видно, что ЖК затопило канализационной водой из текущих труб.

— Возле лифта 7-й секции на парковке течет канализационная труба, капает на вентиляцию сверху, а дальше здесь натекло... Лужа такая. Провода электрические прям в воду заведены. Такой здесь потоп. В кладовке все обоссаны, обосраны, — говорит человек на видео.

Отходы текут в том числе по стенам — так обстоят дела на первом этаже дома возле лифта.

Некоторые жильцы говорят, что такая ситуация возникла из-за того, что рабочие выбросили в канализацию тряпки.

Дом еще не заселен — жителям только выдают ключи. Многоэтажку возвел застройщик «Гранель». Корреспонденту MSK1.RU объяснили причину бедствий в пресс-службе компании.

— На первом этаже одной из секций комплекса произошла протечка канализационной трубы из-за засора в санузле вестибюля, — уточнили MSK1.RU в ГК «Гранель». — Установлено, что рабочие, которые проводят ремонты в квартирах, выбрасывали в канализацию тряпки, мешки и другой строительный мусор. Сейчас неисправность устранена, проводятся работы по уборке и дезинфекции помещений.

Ранее мы рассказывали о ЖК «Измайловский лес» в Балашихе, где после прорыва трубы в квартире выросли грибы и поселились мухи. Жилец пожаловался, что застройщик никак не может произвести ремонт канализации.

Также MSK1.RU писал, что в многоэтажке на юго-востоке Москвы прорвало трубу с горячей водой и затопило подвал. Отделка стен вздулась, а жители дома жалуются на работу коммунальщиков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем