MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В крови нашли следы наркотика. Появились подробности трагедии в Таиланде, где погибла 5-летняя россиянка

В крови нашли следы наркотика. Появились подробности трагедии в Таиланде, где погибла 5-летняя россиянка

СК РФ возбудил уголовное дело

Крушение произошло в районе острова Майтон

В воскресенье, 31 декабря, катер с российскими туристами налетел на скалы в Таиланде. В результате погибла 5-летняя россиянка. Еще шесть граждан РФ пострадали.

СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Его расследование контролирует Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Также появились новые подробности трагедии. По данным «Известий», в крови 41-летнего капитана катера обнаружили следы наркотика, который относится к категории амфетаминов. Об этом сообщила газета Bangkok Post.

Судмедэксперты планируют сделать повторный анализ, чтобы определить точное название наркотического вещества. Помощник капитана также прошел тест на наркотики, результаты которого ожидаются позднее.

Напомним, крушение произошло в районе острова Майтон. Пострадавших доставили с места крушения на Пхукет, сейчас они находятся в двух больницах острова.

Ранее мы рассказывали, что в горах Непала погибла россиянка Надежда Оленёва. Она была опытной альпинисткой. В прошлом году она стала чемпионкой России по альпинизму, взобравшись на пик Королева в Кыргызстане. 23 сентября она вместе с двумя товарищами начала восхождение на гору Дхаулагири в Непале, высота которой составляет 8167 метров. 14 октября появилась информация о том, что пермячка сорвалась в расщелину.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем