MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Столько дел не доделано. Злюсь прям». Умерла вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева

«Столько дел не доделано. Злюсь прям». Умерла вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева

Ей было 63 года

Ольге Санаевой было 63 года

Вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева умерла на 64-м году жизни. Она долгое время боролась с тяжелой болезнью, сообщили в пресс-службе союза.

— 5 января от нас ушла Ольга Анатольевна Санаева, вице-президент РСТ. Много лет она боролась с тяжелой болезнью, и это сражение — пример невероятного жизнелюбия, силы воли и самоотдачи, — говорится в сообщении.

Ольга Санаева родилась в 1960 году в Приморском крае. Переехав в Москву, она получила два высших образования. окончив Университет прикладной биотехнологии и Инженерно-педагогический университет им. Горячкина.

В 1996 году Санаева основала компанию «Анкор», которая одна из первых стала предлагать автобусные туры по Европе, а затем там появились экскурсионные программы по России и туры для детей. В 2000 году Ольга возглавила комиссию по культурно-познавательному туризму и добилась принятия единого профессионального стандарта обслуживания туристов операторами автобусных туров.

— В 2002 году Ольга Санаева стала членом правления уже Российского союза туриндустрии (РСТ) и потом не отказывалась ни от какой общественной нагрузки, включая комиссии и рабочие группы при государственных органах власти. Себя никогда не жалела — если это могло помочь в решении проблем турбизнеса, — сообщили в РСТ.

Ольга Санаева посвятила много времени решению проблем детского и школьного туризма. А в 2015 году даже стала лауреатом премии правительства РФ за создание национальной программы детского туризма.

Вице-президентом РСТ Санаеву избрали в 2017 году. Она восприняла этот статус как «дополнительный ресурс для отстаивания интересов турбизнеса». Всю свою жизнь она посвятила развитию туризма в России.

— В последние недели Ольга дышала с помощью аппарата, но еще 21 декабря писала друзьям-коллегам: «Столько дел не доделано. Злюсь прям», — рассказали в РСТ.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что на 60-м году жизни умерла режиссер, оператор и монтажер Елена Демидова. Среди ее работ фильм «Алиса из страны чудес» (2020 г.) о больной боковым амиотрофическим склерозом женщине Маше, картины «Прикосновение ветра» и «Саша, Лена и железный дракон».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем