перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Появились жесткие кадры массовой аварии на трассе М-11, где погибли люди

8 января 2024, 17:55
8 января 2024, 18:24
Про дистанцию никто не знает? Терпеть ненавижу, когда пристраиваются за тобой почти впритык.
Гость
9 января 2024, 18:49
отсутствие предупредительной работы и менталитет а-ля "душнила , уступи дорогу ", "пошли все на ху.".тор приводит к подобным ситуациям по всей стране. Телефоны возле носа, смски на ходу.
8 января 2024, 19:14
поэтому я люблю Белазы и военные "Уралы" 😉
8 января 2024, 18:16
а дистанцию все соблюдали?!
Гость
8 января 2024, 22:49
Мы только что с этой трассы, там сегодня видимость была метров 30, не больше. Мело все 700 км. Едешь, и вдруг уже перед тобой грузовик из метели материализуется. Мы проскочили чуть раньше этой заварухи. Но сами едва обьехали аварию, что стояла в левом.
Гость
8 января 2024, 23:18
Гость
8 января 2024, 22:49
Мы только что с этой трассы, там сегодня видимость была метров 30, не больше. Мело все 700 км. Едешь, и вдруг уже перед тобой грузовик из метели материализуется. Мы проскочили чуть раньше этой заварухи. Но сами едва обьехали аварию, что стояла в левом.
значит все эти 700 км нужно было ехать со скоростью 40км/ч, а то и меньше. Как того требуют ПДД
8 января 2024, 18:41
нашёл калькулятор расчёта тормозного пути. даже если они ехали со скоростью 60 км/час, длина тормозного пути на такой дороге = 140 метрам. Естественно, что они все столкнулись 😳
8 января 2024, 18:48
если ехали со скоростью 80, длина торможения составила уже 250 метров(!!), при скорости 100 должен был быть запас в 400 метров!!
8 января 2024, 18:57
как на море вывешивают инфу - сколько баллов шторм, на обочине трассы надо вывешивать актуальную инфу о длине тормозного пути по состоянию погоды и полотна
Гость
8 января 2024, 18:16
Хватит кудахтать..... Тупо в законодательном порядке .. в дождь, в снегопад скорость на всех а/дорогах ограничить 60 км\ час. Превысил - штраф10 К, совершил ДТП- виновник - есть трупы - применять 105 УК РФ..... Но пока детишки чиновников и депутатов гоняют - не примут. Хотя ....
8 января 2024, 18:18
так это СКОРОСТНАЯ магистраль. Две первые столкнулись - остальные просто не успели затормозить на скользкой дороге. Поэтому вопрос - какая дистанция предусмотрена для таких дорог и соблюдалась ли она.
8 января 2024, 18:28
там разрешённая скорость движения 150(!) километров в час!! 😳, а стоимость проезда всего 2400 р.
Гость
8 января 2024, 18:50
8 января 2024, 18:18
так это СКОРОСТНАЯ магистраль. Две первые столкнулись - остальные просто не успели затормозить на скользкой дороге. Поэтому вопрос - какая дистанция предусмотрена для таких дорог и соблюдалась ли она.
Вас бы в Германию - попробуйте в дождь более 80 ти гнать .
Гость
8 января 2024, 20:51
Никого не смущает, что авария на ПЛАТНОЙ дороге. То есть деньги взяли–обеспечивайте безопасность. Снег пошёл-пускайте технику, ставьте ГИБДД через каждые сто метров, делайте что хотите, но обеспечьте безопасность людей
8 января 2024, 21:42
а просто НЕ НАРУШАТЬ ПДД не судьба??! Платная она потому, что скоростная. Если на каждом километре ГИБДД ставить, всё равно найдутся умники "обмануть систему", потупить в телефон во время движения. Из-за таких умников разорять бюджет?! Просто выполняй ПДД!!
8 января 2024, 21:43
у тебя есть альтернатива кататься по бесплатной. Привыкли требовать
Гость
9 января 2024, 09:51
То есть, если дорога платная, то над ней должен быть купол, а за 2400р каждого должны вести за ручку, чтобы ни дай бог не было бо-бо? На дороге столько мероприятий по безопасности проводится, что вам и не снилось. А в итоге гонщики, любители прижиматься друг к другу и невнимательные водители руинят все усилия. На некоторых видео заметно, что те, кто ехал аккуратно, смогли затормозить, только вот это не помешало нарушителям их догнать и свести усилия на ноль.
Гость
8 января 2024, 18:07
Да как так? Такой замес из машин??? Ужасно всё это. А то , что люди погибли вообще слов нет , кошмар.
Гость
8 января 2024, 18:54
Это не кошмар , а вырождении нации. Ума нет, зато есть ГАДЖЕТ !
Гость
8 января 2024, 19:03
Страшно! Людей жалко. Трагедия. Сейчас и правда очень скользко. Но ездили на праздники в Питер. Возвращались. Куда деваться? Скользко - не скользко, а ехать-то надо!
8 января 2024, 21:32
и сколько часов вы ехали или с какой скоростью?
Гость
8 января 2024, 19:13
Мы сегодня там проезжали, ангел хранитель нас спас. У места с табличкой ручей или река шлица мы с трудом обогнали фуру, которую водило из стороны в сторону, белый прицеп, красная голова, номеров видно не было от грязи. Сигналили водителю, когда её потащило в сторону правого отбойника. Надеюсь, что это не та фура стала причиной.
Гость
10 января 2024, 00:17
Фура ни при чём
Гость
8 января 2024, 21:33
А вы взгляните на номера авто, большинство москвичи, вопрос - как они получили водительское удостоверение при сдаче екзаменов- ответ единственный- за взятку, где нужно искать виновных - ответ однозначный
Гость
8 января 2024, 22:05
Как это вообще связано? Я сама сдавала на права, а номера на машине московские. В чем логика ?
Гость
8 января 2024, 18:10
нельзя доверять современным приборам..кроме разумеется столовых приборов..
Гость
8 января 2024, 19:24
уж сколько раз твердили миру .......
Гость
8 января 2024, 20:19
Часто по ней езжу, и периодически в такую погоду...как правило, еду 75 - 80 км/ч, хотя опыт 23 года...все очевидно, высокая скорость, малая дистанция у большинства, плюс пыхтелка в руке или мобилка и самоуверенность...так вот, даже в такую погоду граждане спокойно давят 100+ км включая фуры, это те люди, которых еще не крутило на 360 несколько раз и они думают, что машина стоит устойчиво на дороге...маленькая ледяная корка со снежком и ты полетел...да, гонщик профессионал может и вырулит, но большинство даже опытных водил не справится...заваруха началась может и по другой причине, заснул, задумался и т.д. но 40 + машин сзади не держали дистанцию, резко по тормозам и привет...очень жалко погибших...кого еще не крутило на ровном месте, держите большую дистанцию особенно в такую погоду и скорость 60-70
Гость
8 января 2024, 20:53
В финляндии за превышение на 10 км уже штраф 220 евро
Гость
8 января 2024, 21:42
2 часа назад там проезжал по встречной проезжей части, погодные условия жесть, -13 и мелкий снегодождь который залепляет лобовое стекло. Ехал на джипе на заднем приводе на резине АТ. Скорость больше 110 не развивал, скользко очень. Такая же авария была 3 недели назад, в том же месте, ехал с Москвы в Питер, мокрая дорога была. Сегодня машин слишком много и не все ещё привыкли к зимней погоде, дистанцию не держат, прижимаются вплотную. Слишком доверяю зимней резине и своим авто. Ну и моргальщиков дофига, одно дело летом на сухом асфальте, а другое дело зимой. Ваши бмв и ладроверы такой же металлолом. Фото выше. Уважайте других участников движения!