перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Пожилые умирают от угарного газа, а дети желтеют». Репортаж из замерзающей без отопления Электростали

13 января 2024, 07:30
Гость
13 января, 08:58
Что вообще происходит в нашей нефтегазовой державе? Половина Новосибирска тоже сидит без отопления из-за аварии. Весь левый берег уже четвёртые сутки отключен. Ни один телефон аварийных служб не отвечает. Диспетчерская мэрии 051, с самого начала аварии перестала отвечать на звонки. Губернатора Травникова и мэра Локтя в городе просто нет, они на теплых курортах отдыхают, когда в городе такая ЧС случилась и половина города без тепла в 25 градусные морозы сидит.
13 января, 11:35
Как что происходит? Об этом ещё Карамзин сказал: «Воруют».
Гость
13 января, 13:04
Сами выбирали.
Гость
13 января, 15:23
Это мелочи и временные трудности! Сейчас главное, что бы Антоновка была наша!!
Гость
13 января, 13:23
Мы жили в Электростале на улице Николаеваьс 2009 по 2016 год. Зимой газ горел постоянно, выключишь на 2- 3 часа и температура падает да 10-12 градусов. Градоначальнику и руководству города плевать на народ и на взрослых и на детей, потому, что они воры! Себе карманы набить торопятся! А Воробьёву пора навести порядок в Московской области и вспомнить, наконец, что он СЛУГА НАРОДА, а не барин и люди ему не рабы!
Гость
13 января, 17:24
Он должен сам уйти в отставку, но уходят они только вперед ногами. Не оправдал доверия, не навел порядок, уходи
Гость
14 января, 07:50
Согласна полностью мира 2 температура при обычной зиме больше 13 не поднимается,жили на кухне практически при включённом газе
Гость
14 января, 09:31
Он такой же жулик .
Гость
13 января, 12:28
И как долго ещё будет это продолжаться? За отопление дерут три шкуры с народа, в квартирах холодно. СМИ долдонят постоянно Европа замерзает, да вы про своих лучше расскажите, это же чиновничий беспредел. Тарифы растут галопирующими темпами, коммуникации никто не ремонтирует.
Гость
13 января, 22:37
С чего вы взяли что Европа замерзает пли плюсовых температурах на улице.
Гость
14 января, 02:25
Во Франции у нас в домах очень жарко. Повсюду.
Гость
13 января, 15:11
хочу сообщить о довольно тревожном признаке в газ подающийся в жилые дома перестали добавлять меркаптан вещество которое довольно противно пахнет люди его сразу чувствует и понимает что идёт утечка газа. так вот сейчас определить что идёт утечка газа по запаху невозможно
Гость
14 января, 09:34
Меркаптан денег стоит, можно съэкономить!
Гость
13 января, 12:04
Ваша ирония не уместна!!!!.Это ржавая вода!!! У нас тоже!!! Для еды покупаем. А помыться, постирать не накупишься!!!
Гость
13 января, 15:00
Зато чиновники богатеют. Тарифы растут а нечего не делается
Гость
13 января, 12:25
И как после этого выбирать Вовочку. А ведь все нарисуют и скажут 90 процентов
Гость
13 января, 13:23
Уже всё посчитали... Нам их не догнать... Крепкие парни.
Гость
13 января, 13:46
Все выборы чистой воды-фиктивные.Не будьте наивными.
Гость
13 января, 17:22
Гость
13 января, 13:46
Все выборы чистой воды-фиктивные.Не будьте наивными.
Я пойду и просто заберу бюллетень, в урну его бросать не буду
13 января, 23:58
Қарма она такая. Смеялись ехидно над якобы замерзающей Европай. Ждали с насмешкой, что люди в Украине зимой под бомбежками по ТЭЦ будут замерзать.... Бог не фраер все видит!
Гость
13 января, 11:37
Электросталь, ул Октябрьской нет горячей воды и слабое неравномерное отопление при минусовой 28 градусной температуре
Гость
13 января, 13:05
Скоро выборы
Гость
13 января, 09:06
дети желтеют? так на прививку их надо срочно..и чем скорее тем лучше..это же почки..печень.селезенка..поджелудочная..желтуха болезнь воды если воды мало или она некачественная затхлая..примерно так же болели советские солдаты от безводья в демократической республике афганистан. привитые ессно болели меньше...
Гость
13 января, 20:28
А где же деньги с капремонта???
14 января, 00:22
Теперь будет легче , забыла фамилию , вроде министр , у нас их много, сказал что подготовили купели (226шт), где можно окунуться в крещение. Удачно , самый раз ! И кто это придумал? Наверное житель Рублёвки или новой Риги . Лёгкой всем водички! Андрей Юрьевич приглашаем! Тепло дали везде?
Гость
13 января, 09:26
Ну не соврали. Сказали, что в Европе города будут замерзать -вот города и замерзают. Интересно, какое ещё событие добавится, чтобы все это вспыхнуло, как порох?
13 января, 11:28
Ничего не вспыхнет, терпилы проголосуют в марте за "стабильность".
Гость
13 января, 14:25
13 января, 11:28
Ничего не вспыхнет, терпилы проголосуют в марте за "стабильность".
Вы серьёзно? Всё давно за нас решили! Или Вы не знаете кого "выбрали"?
Гость
13 января, 22:32
13 января, 11:28
Ничего не вспыхнет, терпилы проголосуют в марте за "стабильность".
А в европейских странах без нашего газа тепло. А мы со своим газом будем мёрзнуть. Не стоит ждать улучшений
Гость
13 января, 15:13
в Подмосковье власть начала реагировать только после того как люди собрались на народный сход... и то реакция пошла только через сутки. никто не даст нам избавления, ни бог ни цах и не герой, добьемся мы освобожденья своею собственной рукой. Гимн РСФСР
Гость
13 января, 19:44
Это "Интернационал"
Гость
14 января, 01:14
Странно. А по телевизору про Электросталь, Новосибирск нет ничего. Вот поэтому я украдкой смотрю канал "Дождь". Там хоть новости узнаёшь.
Гость
14 января, 01:32
А почему украдкой то?
Гость
13 января, 09:22
а петр великий мечтал его держава рсосия будет великой морской державой а не какой то там нефтегазовой мы же не в баку у нас зимой под минус 30 привычное дело в баку бывали там есть морозы зимой под минус 30 если только не в горах.
Гость
13 января, 17:52
А что вы хотите, все это благодаря приватизацию, главное деньги, в потом вовремя смыться
Гость
13 января, 18:28
Мне нравится, как Москва жалуется.... Холодно им.... У меня в Электростали самая низкая температура была 11°С. Это было 7 января. Дозвониться до нужных служб не удалось... Я дома сидела вся одетая, собаку пришлось одеть, ему то не объяснить, что потерпи.... Придет весна потеплеет.... Он болеет без слов... Ребенок хоть понимает, терпит, лечится... Холодно всем.
Гость
13 января, 19:28
Жалко этих людей. За что им такое?...
Гость
13 января, 22:53
Путин решает международные вопросы, администрация и ЖКХ ответственные за тепло.
Гость
14 января, 09:23
Говорили замерзнет Европа, а мерзнем мы в области .Бардак и всем все равно, только деньги собирать могут и одна болтология по телеку.
Гость
13 января, 09:19
так сказал же ломоносов что богатство россии сибирью прирастать будет..примораживание на руси один из видов прироста приращивания богатства наряда нашей новогодней елочки.
Гость
13 января, 09:26
не отвечание телефона у аварийных служб так же один из видов экономии простейшее к чему способна бухгелтерия аварийки..у вас авария? а зачем об этом знать аварийзщикам то..им приятнее и проще не знать о том что у вас какая то там авария..и потом авария веть дочь мента так кажется? при чом тогда управляйка..деньги снял с лохов и ехай себе дальше..битый небитого везет. русские сказки..
Гость
13 января, 11:58
В Ядерной державе , в ядерном городе Электростали ! Люди умирают от холода и угарного газа в разрушенных домах ! А в местных больницах , которых там больше , чем жилых домов - умирают от радиоактивного облучения !
Гость
13 января, 19:05
Про Новосибирск, тоже умалчивается. СГК вместе с администрацией города .
Гость
13 января, 19:12
Не тысячи а дясятки тысяч жителей подмосковья мерзнут,без отопления)Люберцы,Раменское,Воскресенск,Белоозерский вобще замерз
Гость
13 января, 21:07
У нас в Бирске Республика Башкортостан в моей квартире тоже холодно 10градусов от окна 1м от пола а так 15 градусов, ноги мёрзнут сами тепло одетые сидим и в других квартирах так же, говорят наши жильцы. В прошлые года всегда тепло было.
Гость
14 января, 00:30
Какой кошмар! По всей стране! Какая беспросветная безнадёга! Уже ничего без гражданской или революции не исправить. Раньше с каждым годом было всё хуже и хуже, а теперь уже с каждым месяцем, неделей
Гость
14 января, 03:25
Обещания обещать обещаю, обещанные обещания переобещать и пообещать.
Гость
14 января, 05:39
Спасибо гаранту Конституции
Гость
14 января, 05:54
Терпилы ,не ропщите @@!
Гость
14 января, 08:21
Интересно жители г. Электростали и г.Подольска за кого будут голосовать 17 марта 2024 г?
Гость
14 января, 09:18
Была в г Рубежное( Украина) в 82 г так там весь частный сектор был газифицирован.А у нас до сих пор даже в городах ещё дровами топят печки
Гость
14 января, 09:29
Такое ощущение что сводку с блокадного Ленинграда читаешь, аж мороз по коже.
Гость
14 января, 09:30
Вы все врете. Мы везде первые!
Гость
14 января, 09:41
А почему журналисты не сходили к ответчикам? Где ответ котельной? Управляшки? Администрации? У той же полиции спросили бы, зачем они приехали? А то все со слов жителей. Все и так знают, что холодно. Что с этим делать?! Есть ответ у редакции?
Гость
13 января, 11:49
Главное, это в марте на выборы сходить и за Путина проголосовать!)) Стабильность, это самое главное!
Гость
13 января, 14:38
Нафига ходить? Зря чё ли несменяемый конституцию поменял? Всё за нас уже "проголосовано" лет на 20 вперёд...
Гость
13 января, 09:09
нефтегазовая? вот именно что нефтегазовая а почему ? а потому что воду в трубе спрятать сложнее чем кило нефти или газа..а газ пить можно? аргон к примеру? а там кислород есть в газе? или только жечь можна? а нефть в трубе замерзнет как вода к примеру? а клей морозостойкии чего не купили в канцтоварах денег жалко или морозов еще подождете до 50ти.
Гость
14 января, 00:04
Бред какой-то. Клей. Пить газ. Для себя пишете? Поток сознания
Гость
13 января, 09:15
в руке термометр всегда показывает температуру тела а не помещения. для обьективности измерения комнатной температуры термометр нужно подвесить на подвес нить веревоска гвоздик на расстоянии отстены комнаты где измеряется температура должен быть зазор но не менее чем 1 сантиметр чтобы палец человека не мог застрять. измерение воздуха с термометром в руках мошенство к которому прибегают в управляйках доказываю показывая проверяющему несостоятельность жалобы и метод воровства наших с вами денег у нас из кармана. сэкономил на топливе на обогреве получил премию так что ли?
Гость
13 января, 15:14
Гость, термометр в руке в любом случае покажет температуру выше чем в помещении... а тут температура в руке 16°.... пенсионер похоже того замёрз
Гость
14 января, 00:52
Потому что нужно менять устаревшие трубы, ремонтировать всю систему ЖКХ. Но на это нужны деньги. А денег у государства нет
Гость
14 января, 09:27
Деньги у него есть. Просто для своих у него их нет.
Гость
14 января, 05:12
Живу в Москве, уже много лет перекрываю отопление т.к. очень жарко. В Электростали был один раз лет 5 назад, по мне так там проще все с землёй сравнять и заново отстроить, крайне стрёмно место для проживания.
Гость
14 января, 09:30
А если бы вас сравнять, так у остальной части страны денег будет в разы больше. И на ремонты и на стройки.
Гость
14 января, 10:02
Как мы раньше жили в селе? На зиму давали 2 тонны угля. Топили только вечером, чтобы ночью было тепло. Утром ещё было терпимо, днём в холоде и выжили, газа небыло. Сейчас неделя проблема с отоплением, всё конец света
Гость
14 января, 23:28
А еще раньше люди в пещерах жили. Скоро вернемся.
Гость
13 января, 09:31
для физматиков математиков.. пример диференциала и производной у вас перед глазами.. в переводе с английского на русский диференциал и производная это от слова мороз подмораживание. картошки мороженой поели? поели.. вот вам и диференциальчик. эх вы академики липовые физики горемышные и все то вы в трудах аки пчела все то вычислям диференциал производная ну иди теперь физматик вычисляй где убыло где прибыло.. сосуды та в воде сообщающиеся рано или поздно получишь двойку или переэкзаменовку хоть ты четырежды ньютон.
Гость
13 января, 11:09
Сомлеваюсь я что первое место,мож второе?
Гость
13 января, 11:49
В электростали нельзя ворошить ремонтами город , так как там сплошная территория атомной промышленности различных запрещенных экологами контор и заводов , которая убила земли на тысячи километров
Гость
13 января, 13:43
Вы же выбирали губернатора Московской области. Туда и жалуйтесь. Он поможет.
Гость
13 января, 15:43
И шо память коротка как пупин в казахстане обещал им построить аж семь новых ТЭЦ . и отправить спецов теплотехников что бы те не замерзали . а в России мезни мерзни волчий хвост . проблемы?
Гость
13 января, 21:46
Автор
Гость
13 января, 21:52
Автор дундук сфоткал трубы отопления и написал канализация дома 56а,ты канализацию видел вообще?) А среди зимы не кто не будет делать отопление если плохо греет, разморозят и вообще греть не будет в минус 20 все полопается если остановить
Гость
14 января, 00:54
....Печально, но это факт: коммунальные платежи растут, а ЖКХ вопросы не решает. В ноябре в одном из городов Подмосковья прошел совместный рейд Газовой службы и УК по проверке газового оборудования, в итоге в квартирах больше чем 50% отключили газ ссылаясь на разные причины, не смотря на ранее проведённые проверки с положительным заключением. Газовая служба провела массовые работы по перемонтажу за счет Собственников без Техзадания и утверждённых проектов и актов на выполненные работы. В итоге с 01.01.24г. Предприятие тех. обслуживанию газового оборудования и УК объявили себя банкротами с переоформлением Лицензий. В итоге' Собственники остались без надлежащего подтверждения по газовым работам и без денег в том числе на кап. ремонт и без газа. Как ВАМ такой расклад в структуре ЖКХ?