MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пламя высотой 50 метров, тысячу человек эвакуировали. Последствия мощного пожара на складе Wildberries — в одном видео

Пламя высотой 50 метров, тысячу человек эвакуировали. Последствия мощного пожара на складе Wildberries — в одном видео

Возгорание локализовали на площади 70 тысяч квадратных метров

Огонь распространился на 70 тысяч квадратных метров

Утром в субботу, 13 января, под Петербургом загорелся склад маркетплейса Wildberries. По данным МЧС, площадь пожара превысила 70 тысяч квадратных метров, примерная высота огня в пике — 50 метров. По предварительным данным, в момент возгорания там находилось около тысячи человек, о пострадавших пока не сообщается. РИА Новости сообщает, что сотрудники склада эвакуированы. Mash пишет, что помощь медиков никому не понадобилась.

Мы собрали всё, что известно о ЧП, в одном видео.

По информации Telegram-канала Baza, за несколько дней до пожара на складе несколько раз ложно срабатывала пожарная сигнализация. Каждый раз срабатывание было ложным. Поэтому, когда она сработала сегодня, сотрудники сначала решили, что это опять ложная тревога.

По предварительным данным наших коллег из «Фонтанки», возгорание произошло в блоке, где хранится упаковочная пленка, которой оборачивают паллеты с товаром. В этом блоке работали 350 человек. Их эвакуировали первыми. Когда огонь начал подниматься выше и распространяться, со склада эвакуировали остальных сотрудников. Предварительно известно, что в субботу на смену заступили 1600 человек.

По данным МЧС, обошлось без пострадавших. В комитете по здравоохранению «Фонтанке» подтвердили, что на данный момент информации о пострадавших на Московском шоссе не поступало.

Огонь было видно даже из иллюминаторов пролетающих мимо самолетов, а густой дым окутал Пушкинский район Санкт-Петербурга так, что жители вынуждены уезжать оттуда вместе с животными. Кадры, которые публикуют очевидцы с места событий, выглядят пугающе: мы опубликовали самые впечатляющие из них.

Если вы стали очевидцем пожара на складе маркетплейса Wildberries в Шушарах, присылайте фото и видео нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в подмосковной деревне Гривно в Подольске загорелся склад маркетплейса Ozon. Там горела продукция в коробках на площади 375 квадратных метров. Сотрудников эвакуировали, а пожар тушили с помощью вертолетов.

В 2022 году на складе интернет-магазина произошло еще более крупное возгорание: в подмосковной Истре полыхал распределительный центр Ozon. Пламя распространилось на 35 тысяч квадратных метров. В результате пожара один человек погиб, больше тысячи людей эвакуировали. Все подробности ЧП мы фиксировали в нашем онлайн-репортаже с места событий.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем