MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Готов понести полную ответственность». Полиция задержала жителя Мытищ, который прицепил к машине вереницу детей на ватрушках

«Готов понести полную ответственность». Полиция задержала жителя Мытищ, который прицепил к машине вереницу детей на ватрушках

26-летний мужчина раскаивается за содеянное: видео

Мужчину задержали спустя сутки после экстремального автопробега

На днях в сетях завирусилось видео, на котором водитель элитного внедорожника решил устроить зимний праздник для детей. Мужчина прицепил на трос к своей машине вереницу из ватрушек для зимнего катания и поехал по улицам города Мытищи. К внедорожнику, похожему на последнюю модель американского «Кадиллака», оказались прицеплены более 10 детей.

На кадрах видео всю хлипкую цепочку из ватрушек под радостные крики детей качает из стороны в сторону прямо посередине проезжей части.

В цепочке более 10 детей

Несмотря на народное ликование, полиция не оценила энтузиазма водителя. Спустя сутки 26-летний житель Мытищ был найден и привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей по статье 12.23 КоАП РФ. Ему может грозить штраф до 25 тысяч рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирины Волк.

— Сотрудниками подмосковной Госавтоинспекции в кратчайшие сроки установлен водитель внедорожника, катавший в Мытищинском районе группу людей на тюбингах, привязанных к автомобилю, — сообщает официальный телеграм-канал Ирины Волк. — 26-летний мужчина привлечен к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Также официальный представитель МВД России выложила видео с оправданиями создателя импровизированной упряжки из детей. На нем мужчина с дорогими часами на руке произносит слова раскаяния в произошедшем и призывает не повторять за ним.

— Я водитель внедорожника с мероприятия по тюбам. С тем, что нарушал закон дорожно-транспортного движения, полностью согласен и готов понести полную ответственность за данное совершенное действие, — рассказал он. — Впредь обещаю такого не повторять и не рекомендую повторять кому-либо еще на улицах. Дорога — не место для мероприятий и игр в том числе.

Мужчина на видео признаёт, что дорога — не место для игр

Ранее MSK1.RU писал про водителя спорткара, который устроил уличные гонки на Патриарших прудах. Тогда мужчину арестовали на пять суток.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем