MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В центре Москвы загорелся исторический ансамбль католической церкви рядом с частной школой: фото

В центре Москвы загорелся исторический ансамбль католической церкви рядом с частной школой: фото

Рассказываем, что известно о происшествии

В Милютинском переулке работают пожарные, движение перекрыли

В центре Москвы, в Милютинском переулке, дом 18, стр. 3, загорелось здание Римско-католической церкви Апостолов Петра и Павла. Об этом сообщает ТАСС. Из-за возгорания движение по улице временно перекрыли.

— Движение с улицы Большая Лубянка на Сретенский переулок в сторону Милютинского переулка перекрыто на время работы оперативных и экстренных служб. Также перекрыт поворот на Милютинский переулок с Сретенского бульвара, — предупредили в дептрансе.

Сейчас здание ансамбля находится на реконструкции. В МЧС сообщили, что пожар начался на втором этаже.

— По прибытии на место пожарно-спасательных подразделений выявлено возгорание на 2-м этаже 3-этажного здания, находящегося на реконструкции. Здание примыкает в 4-этажному учебному зданию. Администрация учебного заведения вывела школьников из здания, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее по соседству находилось здание Пушкинского лицея № 1500. Секретарь учебного заведения сообщила MSK1.RU, что помещения им больше не принадлежат. По данным «Яндекс Карт», в здании находится частная школа. Стоимость обучения в начальных классах составляет 1,2 миллиона рублей в год, с 5 по 11 классы — 1,4 миллиона.

Ранее в Подмосковье школьники не смогли попасть на домашнее занятие к любимой учительнице и забили тревогу. Спасатели 233-й пожарно-спасательной части Московской области разблокировали дверь квартиры, где находилась 59-летняя женщина, которая нуждалась в срочной госпитализации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем