MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Провели полтора суток на морозе». Выжившие после авиакатастрофы в Афганистане рассказали подробности своего спасения

«Провели полтора суток на морозе». Выжившие после авиакатастрофы в Афганистане рассказали подробности своего спасения

Члены экипажа рухнувшего Falcon 10 вернулись домой

Только четверо выжило в результате авиакатастрофы в Афганистане

В воскресенье, 21 января, частный самолет Falcon 10, летевший в Москву, разбился в Афганистане. На борту воздушного судна было шесть человек. Двое пассажиров — бизнесмен из Волгодонска Анатолий Евсюков и его тяжелобольная жена Анна — погибли. Четверым членам экипажа удалось выжить. В момент ЧП на борту находились: пилоты Дмитрий Беляков и Аркадий Грачев, медики Игорь Сывороткин и Павел Попов.

Утром 25 января выжившие на борту рухнувшего Falcon 10 вернулись в Россию. Во Внуково их встречали родственники и журналисты. Как сообщают «Известия», один из пилотов был на инвалидной коляске. Его увезла скорая помощь.

Другой пилот — Аркадий Грачев — рассказал, что им пришлось перенести перед возвращением. По словам мужчины, ему и его коллеге удалось посадить самолет на высоте четырех тысяч метров. При этом выживший пилот отметил, что не может назвать точную причину поломки самолета.

Перед тем как их нашли афганские спасатели, выжившие пассажиры провели длительное время на морозе. Путь до близлежащего села был неблизок: около 6 часов пешком.

— Мы провели полтора суток на морозе. Потом нас медики начали вытаскивать. Затем за нами пришла афганская сторона, — рассказал Грачев журналистам «Известий». — Порядка шести часов мы шли к деревне. Мы не понимали, почему нас не искали, оказалось, что нас искали в совершенно другом месте, — рассказал пилот.

На лице у выжившего пилота видны заметные ссадины

Еще один выживший член экипажа Falcon 10 — медик Игорь Сывороткин — рассказал, что ему сразу стало понятно, что жена бизнесмена Анатолия Евсюкова мертва. Тело самого Евсюкова нашли только под утро.

— Анатолия нашли только наутро, его выбросило в противоположную сторону, — уточнил Сывороткин.

Раннее MSK1.RU писал о том, кто такие погибший бизнесмен Евсюков и его жена.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем