MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Приехала реанимация». Пассажиры 3,5 часа просидели в запертом самолете «Уральских авиалиний» в Москве

«Приехала реанимация». Пассажиры 3,5 часа просидели в запертом самолете «Уральских авиалиний» в Москве

На борту объявили, что вылет задерживается «по техническим причинам»

Одному из пассажиров стало плохо, пришлось вызывать скорую помощь

Студенты из Екатеринбурга 3,5 часа провели в запертом самолете «Уральских авиалиний», ожидая, пока борт поднимется в небо. Сборная обучающихся вузов летела в Грозный на соревнования. Рейс U6–437 должен был вылететь из аэропорта Домодедово 15 февраля в 14:30.

Отметим, что студенты сначала в 08:05 вылетели из Екатеринбурга в Москву, где должны были сделать пересадку до Грозного. В столице их несколько часов не выпускали из самолета, за это время одному из пассажиров стало плохо.

— Нас посадили в самолет, он полный — много кто с детьми от трех месяцев и старше. Первый час мы просто сидели, потом нас на буксире срочно повезли покрывать от антиналеда, — рассказала читательница E1.RU, находившаяся на борту. — Еще через час нам объявили, что по техническим причинам мы не можем вылететь, нас берут на буксир и привезли нас на стоянку. В салоне было душно, дети плакали, кому-то стало уже плохо — приехала реанимация.

«Пассажиры обсуждали, что у нас что-то сломалось и это чинили до тех пор, пока мы не взлетели»

Домой екатеринбурженка попала только спустя пять часов. Пассажиров всё это время не кормили, только лишь предложили воду, утверждает девушка.

Обновлено: в авиакомпании прокомментировали инцидент.

— В связи с погодными условиями в аэропорту Домодедово для обеспечения безопасности полета воздушное судно обрабатывалось противообледенительной жидкостью. По окончании обработки сработала сигнализация давления в кабине на земле, после заруливания на стоянку выяснилось, что срабатывание сигнализации было ложным, — объяснили в авиакомпании «Уральские авиалинии». — В это время один из пассажиров заявил о плохом самочувствии, экипаж вызывал бригаду скорой помощи. В процессе отказались от полета еще несколько пассажиров, что увеличило время задержки рейса. После снятия пассажиров и их багажа была проведена повторная противообледенительная обработка. Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.

В начале февраля лайнер «Уральских авиалиний» вылетел из Дубая, сделал крюк — и вернулся обратно. Ранее мы рассказывали, что в Кольцово задержался вылет самолета в Якутск более чем на сутки. До этого в Екатеринбурге задержали несколько рейсов из-за сложных погодных условий. В городе шел сильный снег. А еще недавно стало известно, что авиакомпания дважды пыталась запустить в небо самолет, несмотря на неисправный двигатель.

Недавно дебоширы устроили драку в Кольцово. Подобные инциденты часто случаются на борту. Так, в конце прошлого года бизнесмен из Екатеринбурга, летевший на рейсе «Аэрофлота» заявил о бомбе и пытался открыть дверь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем