MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Атаки БПЛА Спецоперация на Украине «Вначале — хлопок, а потом повалил дым». Очевидцы атаки БПЛА на нефтезавод в Рязани рассказали, как всё произошло

«Вначале — хлопок, а потом повалил дым». Очевидцы атаки БПЛА на нефтезавод в Рязани рассказали, как всё произошло

Утром местные жители заметили огромный столб дыма

Утром многие жители Рязани по дороге на работу увидели крупный пожар

На территории нефтезавода в Рязанской области разгорелся пожар. Информацию об атаке беспилотников подтвердил губернатор области Павел Малков.

— Рязанский нефтезавод подвергся атаке БПЛА. В результате удара началось возгорание. По предварительной информации, есть пострадавшие. Нахожусь на месте происшествия, работают все оперативные службы, — написал он в своем Telegram-канале.

О том, что в небе над Рязанью и областью сегодня видели дроны, сообщают и местные жители. Жительница Рязани, которая работает недалеко от завода, рассказала MSK1.RU, что первый хлопок услышали около 06:30.

— Вначале был хлопок, а потом повалил дым. Через 15 минут было два хлопка и сработала сирена на нефтезаводе. С нашего склада, у нас эстакада выходит на сторону нефтезавода, стало видно открытое пламя в двух местах. В 07:23 раздался стрекот и еще один хлопок.

Сейчас все подъезды к нефтезаводу перекрыли. Также сообщают о сбоях в GPS-системах.

— Ни со стороны Окружной, Рощи, Трубного завода и даже со стороны Химволокна проехать нельзя. Навигаторы не работают, — добавила местная жительница.

Другая читательница MSK1.RU рассказала, что окна ее дома выходят почти на этот завод. Когда она собиралась выходить на работу, было тихо, а затем быстро появился большой столб дыма.

— Когда я проснулась, еще ничего не было. Я вышла где-то в 06:50 из дома. И, когда вызывала лифт, увидела, что дым есть. На облака не похоже, потому что утро сегодня солнечное и ясное. Вышла и увидела вот это за лесом. У нас на окраине района тихо. Даже не слышно, как там шоссе шумит. Недалеко есть аэродром и периодически слышно, как там самолеты летают. Иногда от них даже по ночам просыпаюсь. Но тут вообще ничего не было слышно, — рассказала она.

О пожаре сообщали и в социальных сетях.

— Что за взрывы в 06:45 были в стороне рощи? Два подряд, — написал подписчик группы «Типичная Рязань» во «ВКонтакте». — Живу у Медгородка (район в Рязани. — Прим. ред.), из окна видно дым.

— Взрыв был около семи часов утра, — сообщила подписчица канала «Новости Рязани YA62» Евгения.

Два человека госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, сообщает ТАСС.

Если вы живете в Рязани и стали очевидцем пожара и атаки БПЛА, напишите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

12 марта в России выдалось неспокойным с самого раннего утра. Еще до восхода солнца власти разных регионов страны начали сообщать об атаках беспилотниками. Позже появилась информация о том, что украинские диверсанты пытались прорваться через российские границы. Некоторое время спустя стало известно, что в Ивановской области рухнул военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого были зарегистрированы 15 человек. Мы рассказывали о главных событиях 12 марта в одном дайджесте.

Владимир Путин дал интервью телеведущему Дмитрию Киселеву, в котором прокомментировал события 12 марта. По мнению президента, этим атакам есть три объяснения. Глава государства считает, что, во-первых, это желание помешать выборам президента РФ, которые состоятся 15–17 марта.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем