MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall Родственников пострадавших в теракте в Crocus City Hall не пустили в больницу: вот что они рассказали

Родственников пострадавших в теракте в Crocus City Hall не пустили в больницу: вот что они рассказали

Показываем, что происходило у Главной Красногорской больницы

Вечером 22 марта в подмосковном Красногорске произошла трагедия. Неизвестные в масках ворвались в концертный зал Crocus City Hall и открыли стрельбу. По последним данным, 40 человек погибли, 146 пострадали, 60 из них находятся в тяжелом состоянии. Часть раненых доставили в Главную Красногорскую больницу. Рассказываем, что там происходит.

У здания больницы стоял Андрей — он был в зале, куда ворвались стрелки. По его словам, он вместе с женой и другими зрителями побежали к запасному выходу. Андрей видел, как начался пожар и как террористы с оружием открыли огонь по людям.

— Мы выбежали. Жену ранили в ногу, — рассказал Андрей MSK1.RU. — Они шли с автоматом в камуфляже и прям в упор стреляли в людей.

Андрею и его жене чудом удалось выбраться из здания, в котором стреляли террористы. Лично он видел двух. Неравнодушные люди помогли ему довезти раненую жену до ближайшей скорой помощи. Та в свою очередь доставила его в Городскую больницу № 1 Красногорска. Сейчас женщине уже сделали операцию — вытащили пулю.

— У жены ранение было, кровь текла. Вытащили ее на улицу. Первая же машина попавшаяся остановилась. Молодцы люди, взяли в машину ее и к скорой отвезли, — сообщил Андрей. — С ней всё нормально. Она уже в палате, к ней не пускают.

Как сообщает корреспондент MSK1.RU, на территорию больницы не пропускали родственников пострадавших. Они требовали назвать имена тех, кто попал именно в эту больницу, но им в ответ лишь говорили, что придется ждать до утра.

— Вам эта нужна информация или муж, который мне в трубку рассказывал, что он там горит? Эту хотите информацию? Скажите, пожалуйста, как получить информацию о неизвестных лицах. Пожалуйста... — со слезами говорила женщина охранникам больницы. Своего имени она не захотела называть.

Еще двое человек рассказали корреспонденту MSK1.RU, что в Главной Красногорской больнице у них находится мать друга. Внутрь их не пустили и ничего не смогли рассказать.

— Она звонила из туалета, когда всё началось. Говорила про выстрелы и дым, потом не было связи, — сообщил корреспонденту MSK1.RU мужчина.

Другая пострадавшая рассказала, что приехала к больнице, чтобы найти своего мужа.

— С ожогами сейчас приехала, — произнесла она. — Я потеряла мужа. У него не было документов, мы приехали, чтобы хотя бы поискать...

Также у здания больницы оказались супруги — Виктор и Марина. О трагедии они узнали от родственницы — пара планировала пойти на мероприятие в Crocus City Hall 23 марта. Виктор и Марина, недолго думая, решили поехать на место происшествия и помочь пострадавшим.

— Подъехали на МКАД. Одну девушку успели [вывезти]… И то со скандалом с сотрудниками ДПС. Открыли окна с криком: «Кому надо ехать, садитесь».

Врачи вышли из здания ближе к двум часам ночи, от комментариев они отказались. Также корреспондент MSK1.RU заметил, что с территории больницы выехали несколько машин с мигалками.

Если вы что-то знаете о произошедшем, расскажите об этом редакции MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы публиковали список пострадавших в Crocus City Hall, который выложил Минздрав Подмосковья. Сейчас в нем числятся 146 человек, 60 из которых в тяжелом состоянии. Также в списках пострадавших значатся восемь детей.

Все последние новости о стрельбе MSK1.RU публикует в отдельном онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем