Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Это была форс-мажорная ситуация». Родион Газманов высказался о действиях охраны Crocus City. Видео

«Это была форс-мажорная ситуация». Родион Газманов высказался о действиях охраны Crocus City. Видео

Певец надеется, что здание восстановят

На место теракта приходят тысячи простых москвичей и известные личности, среди них Родион Газманов

Сегодня, 24 марта, в России объявлен день общенационального траура по погибшим в результате теракта в концертном зале Crocus City Hall. В Москве, Подмосковье и других регионах ввели дополнительные антитеррористические меры. К месту трагедии приходят тысячи людей. Рассказываем, что происходит сейчас.

Среди собравшихся возле «Крокус-Экспо» и медийные личности. Певец Родион Газманов, сын известного российского исполнителя Олега Газманова. У него никто не пострадал из близких, Родион решил прийти к месту трагедии по зову души.

Певец рассказал о том, как была организована охрана в «Крокусе». По его мнению, эта служба была самой лучшей. Однако без оружия они ничего не смогли сделать.

— Охрана «Крокуса» — одна из лучших, что я знаю. Есть Кремль — там другая ситуация. Но из частных концертных залов это самые классные, самые крутые ребята. У них всё очень четко, всё очень серьезно, очень тщательный досмотр при входе. Понимаете, когда 4 отморозка с автоматами врываются, один охранник, у него нет даже табельного оружия. Да даже если и было оружие, что бы он успел сделать. Я считаю, что никаких обвинений в сторону ЧОПа «Крокуса» не должно быть, это форс-мажорная ситуация, — рассказал Родион Газманов.

Родион Газманов — о случившемся

Он считает, что нужно дальше задуматься об обеспечении безопасности на других концертных площадках.

— То, что я видел на кадрах задержания, — это не те люди, которые могут думать. Нужен либо какой-то периметр снаружи — но это тоже опасно, ведь там будут скапливаться люди. Я вообще не понимаю, как можно будет обеспечивать безопасность. И давайте не будем обвинять службы правопорядка, потому что мы знаем, сколько терактов все же было предотвращено. То, что сейчас случилось, — огромная трагедия, но их могло быть больше. Это печально, это очень больно и такого не должно быть. Но давайте сейчас ребятам, которые сейчас не спят и забывают о своих семьях и проводят всё время на работе еще до того, как началась спецоперация, они работают для того, чтобы нам было спокойно.

Возле «Крокуса» — тысячи людей
Трагедия никого не оставила равнодушным

С Crocus City Hall у певца связано немало воспоминаний. Он надеется, что площадку восстановят.

— Это концертный зал, где у меня было много концертов, и я надеюсь, что еще будет. Потому что я уверен, что зал еще восстановят. И хотелось, чтобы первый концерт, который состоится, был благотворительным — в поддержку жертв теракта.

Днем 23 марта силовики официально сообщили о задержании 11 человек, четверо из которых подозреваются непосредственно в массовом убийстве людей. Как сообщает Кремль, глава ФСБ России Александр Бортников доложил об этом президенту Владимиру Путину, уточнив, что спецоперация продолжается, пособники подозреваемых еще будут задержаны.

Всю информацию о трагедии, которая стала самой крупной в России за последние 20 лет, мы собираем в режиме онлайн.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о происходящем столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем