MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Могилки не будет. Его могилка — "Крокус"». В Москве простятся с расстрелянным инвалидом-колясочником

«Могилки не будет. Его могилка — "Крокус"». В Москве простятся с расстрелянным инвалидом-колясочником

Тело Максима Вербенина до сих пор не передали родным, однако его имя появилось в списке погибших

С Максимом Вербениным, 25-летним инвалидом-колясочником, который спас свою девушку от пуль террористов в «Крокусе», накрыв ее собой, будут прощаться до получения родными тела. Его мать сообщила время и место отпевания.

— Отпевание Максима — 27 марта в 16 часов в храме святых Жен-Мироносиц в Марьино г. Москвы. Могилки не будет. Его могилка — «Крокус Сити Холл», — написала мать Максима в соцсетях.

Парню с рождения врачи поставили диагноз СМА — спинальная мышечная атрофия, и он лишен возможности ходить. Как писали его друзья в соцсетях, он «был равнодушен к "Пикнику", а на концерт пошел ради своей девушки, обожавшей группу».

Молодой человек не смог покинуть зал, так как там не было пандусов. Молодые люди остались в коридоре. В этот момент один из террористов начал стрелять. Своим телом Максим закрыл Наталью от автоматной очереди.

Мать молодого человека, Алена Вербенина, сообщила MSK1.RU, что Наталья видела, как его расстреливали. Девушку начал накрывать огонь. Она выбежала, когда поняла, что Максим всё-таки мертв. Ее доставили в ожоговый центр имени Склифосовского в состоянии средней тяжести.


Тем не менее близкие до последнего ждали официальной информации от спасательных служб. 25 марта имя Максима Вербенина появилось в списке погибших при теракте, опубликованном МЧС России.

По данным SHOT, семья так и не получила тело, опознание не дало никаких результатов.

Максим занимался музыкой, часто пел на концертах и выступал на столичных улицах. В марте 2020 года исполнил песню «Ноктюрн» на сцене «Крокуса» на мероприятии, посвященном 8 Марта.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. В результате теракта пострадало более 180 человек, погибли 137. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования близким Максима Вербенина и семьям всех погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем