MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «У преступности нет веры или нации». Таджик привез две машины цветов на мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

«У преступности нет веры или нации». Таджик привез две машины цветов на мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

Возле концертного зала появилась табличка от таджикского народа

Мужчина попросил отделять террористов от целой таджикской нации

Уроженцы Таджикистана принесли цветы на мемориал жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Корреспондент MSK1.RU заметил возле концертного зала табличку с надписью «Таджикский народ потрясен и скорбит вместе с вами. Примите наши искренние соболезнования». Кроме того, один из пользователей в социальной сети X рассказал, что его брат привез на мемориал две машины цветов.

— Я очень горжусь своими родственниками! <...> У преступности нет веры или нации, — написал пользователь под ником catmonstrick. — Таджикский народ действительно потрясен наряду со всем миром и горько оплакивает эту трагедию.

В ролике РИА Новости, который прикрепил автор поста, Махъмурхон Алимов рассказал, что хотел привезти весь холодильник цветов из магазина.

— [Террористы] — они попросту нечисть. Поэтому из-за этих четверых людей судить весь мой таджикский народ неправильно. Таджикский народ скорбит вместе со россиянами, потому что то, что случилось — это печально и страшно. Я, как россиянин, родившийся в Таджикистане, приношу свои глубочайшие соболезнования близким, семьям погибших.

Ранее мы рассказывали, восстановят ли концертный зал «Крокус» после теракта. В группе компаний Агаларова рассказали MSK1.RU, что в здании планируют возвести мемориал в память о погибших.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем