MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall Остался без документов и ключей. Гардеробщику, выводившему людей из «Крокуса» во время теракта, заблокировали счет в банке

Остался без документов и ключей. Гардеробщику, выводившему людей из «Крокуса» во время теракта, заблокировали счет в банке

Никите Иванову пришлось несколько ночей провести у друзей: он не мог попасть домой

Чтобы отблагодарить подростка, неравнодушные люди начали переводить ему деньги

Один из гардеробщиков, который помогал выводить людей из здания «Крокуса» во время теракта, остался без документов, одежды и ключей от дома. Несколько дней ему приходилось ночевать у друзей. А вчера «Сбербанк» заблокировал парню счет, рассказал MSK1.RU журналист Антон Коробков-Землянский.

Никита Иванов пришел работать в Crocus City Hall в сентябре прошлого года: он учится на автомеханика и хочет сам себя обеспечивать. Вечером 22 марта он подрабатывал в гардеробе и услышал автоматную очередь.

— Подумал, что кто-то взорвал петарду или хлопушку. Через несколько секунд увидел разбегающихся людей. Я побежал вместе с ними. По рации нам передали, что нужно вести людей в сторону служебного входа. Мы добежали до лестницы, идущей наверх, пропустили всех зрителей, которые были вместе с нами, потом поднялись сами. Нам открыли двери, и мы вывели всех на улицу, откуда уже все пошли в сторону торгового центра, — рассказал Иванов о теракте.

Только спустя время парень понял, что рюкзак со всеми документами и ключами от дома остался в «Крокусе». Никите пришлось ехать к друзьям в одной рубашке. У них он оставался несколько дней.

Чтобы отблагодарить подростка, неравнодушные люди начали переводить ему деньги. Инициатором сбора средств стал журналист Антон Коробков-Землянский. Но из-за большого числа транзакций Никите заблокировали счет.

— Ему и другим ребятам собрали больше двух миллионов рублей. Из-за большого количества мелких поступлений — кто по 100 рублей переводил, кто по 1000 — ему заблокировали карту, — сообщил MSK1.RU Коробков-Землянский.

В службе поддержки банка Никите сказали, что восстановить доступ к счету можно, только придя в отделение «Сбербанка» с паспортом. Однако документы подростка остались в «Крокусе».

К счастью, спустя время банк разблокировал счет, а во вторник, 26 марта, Иванов приехал в Crocus City Hall и забрал свой рюкзак.

Ранее мы писали, что во время теракта эвакуировать людей из «Крокуса» помогали гардеробщики. Они оказались простыми подростками: Исламу Халилову 15 лет, Артему Филимонову и Артему Донскову — по 14. MSK1.RU поговорил со школьниками о том, зачем им потребовалась подработка в столь юном возрасте и как их взяли на работу.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Всю актуальную информацию о трагедии мы собираем в онлайн-трансляции и отдельном сюжете.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем