MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Мечтала многое успеть». Пропавшую после теракта в «Крокусе» девушку-колясочницу нашли в списке погибших

«Мечтала многое успеть». Пропавшую после теракта в «Крокусе» девушку-колясочницу нашли в списке погибших

Екатерине Поповой было 39 лет

У девушки с детства не функционируют ноги из-за травмы позвоночника

39-летнюю Екатерину Попову нашли в списке погибших в результате теракта в Crocus City Hall. Девушку-колясочницу и члена сборной по настольному теннису искали в течение четырех дней.

— Она в списке погибших. Катя любила жизнь, строила планы, мечтала многое еще успеть, хотела совершенствоваться в своем любимом деле. Семья, близкие потеряли дочь, сестру, родного человека. Команда Москвы потеряла подругу и любимого игрока, — рассказала MSK1.RU знакомая Екатерины.

У девушки с детства не функционируют ноги из-за травмы позвоночника. Тем не менее она вела активную жизнь: занималась настольным теннисом, занимала призовые места на чемпионатах Москвы и России.

Екатерина пришла на концерт «Пикника» вместе со своей мамой. Для инвалидов-колясочников места были расположены прямо возле сцены. Мать помогла ей занять место, а затем пошла на свое — оно было на втором этаже.

Когда началась стрельба, мать девушки смогла спастись, но вытащить дочь из концертного зала ей не удалось — из-за эвакуации началась паника.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Всю актуальную информацию о трагедии мы собираем в онлайн-трансляции и отдельном сюжете.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем