MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Теракт в Crocus City Hall Эхо теракта в «Крокусе». Курьер из Москвы составил рейтинг безопасности торговых центров

Эхо теракта в «Крокусе». Курьер из Москвы составил рейтинг безопасности торговых центров

Спойлер: на доставщиков и их вместительные сумки охрана не особо обращает внимание

В стандартный термокороб курьера входит до 20 килограммов

После теракта в «Крокусе» торговые центры в Москве усилили меры безопасности. Отчитались: охранников стало больше, им выдали резиновые дубинки, провели инструктаж. На деле же, по наблюдениям одного из московских курьеров, «усилились» далеко не все ТЦ. Пользователь сайта «Пикабу» опубликовал свои наблюдения и составил своеобразный рейтинг магазинов, в которых побывал в последние дни.

— Работаю курьером и хожу с термокоробом. Короб этот весьма вместительный, неизвестно что можно там проносить. На любом сайте объявлений запросто можно купить его с униформой, — пишет пользователь.

За несколько дней, прошедших после теракта в «Крокус Сити Холле» и усиления мер безопасности в ТЦ, курьер пришел к выводу, что только один из шести торговых центров, где он побывал по работе, заслужил оценку «отлично».

— ТЦ «Ривьера» на Автозаводской, 18. Число охранников на каждый вход увеличилось вдвое — по два охранника теперь. Каждый раз проверяют короб. Раньше охранники тут через раз проверяли (некоторые просто рукой махали, мол, проходи), теперь проверяют постоянно, — отметил курьер, — Оценка «отлично».

В ТРЦ «Гагаринский» на Вавилова, 3 охрана тоже проверяет короб курьеров. За это от доставщика получает оценку «хорошо».

В ТЦ на Большой Тульской за пять визитов курьера лишь один раз попросили показать содержимое короба. При этом охрана не стоит у входов, отметил доставщик в своей публикации, поэтому оценка усиления мер безопасности «плохо».


Ужасно работают, по мнению доставщика, охранники в обувном магазине на Мастеркова, 6 и в ТЦ на Ленинской Слободе, 16, стр. 2. Там, по его словам, привратники как сидели на стуле и ничего не делали, так и продолжают отдыхать во время рабочей смены.

Хуже всего, отмечает пользователь сайта «Пикабу», обстоят дела с безопасностью в ТРЦ «Рио» на Большой Черемушкинской, 1. Курьеров с коробами за спиной запускают со служебного входа.

Охраны там нет, любой может зайти и на лифте доехать куда надо. Оценка: ужас!

Свой эксперимент курьер пообещал продолжить. Тем более что по торговым центрам ему всё равно приходится ходить по долгу службы.

Напомним, 22 марта четверо людей, вооруженных автоматами, ворвались в здание «Крокус Сити Холла», расстреляли несколько десятков людей, которые пришли на концерт группы «Пикник», подожгли концертный зал. В результате теракта погибли 140 человек, пострадали, по последним данным, 360 человек, 11 из них дети.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Всю актуальную информацию о трагедии мы собираем в онлайн-трансляции и отдельном сюжете.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем