MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall Закрыл родных спиной. В «Крокусе» погиб подмосковный чиновник — родственники отказываются верить и продолжают поиски

Закрыл родных спиной. В «Крокусе» погиб подмосковный чиновник — родственники отказываются верить и продолжают поиски

По их словам, никаких доказательств смерти 42-летнего Олега Шиховцева пока нет

В свободное время мужчина занимался хоккеем

Во время теракта в «Крокусе» пропал 42-летний житель подмосковных Люберец Олег Шиховцев. Спустя несколько дней он появился в списке погибших, который опубликовало МЧС. Но родственники считают, что доказательств его смерти нет.

Олег Шиховцев пришел в «Крокус» вместе со своей супругой и 19-летней дочерью. Когда террористы вошли в зал и открыли стрельбу, мужчина закрыл своих родных спиной, рассказали MSK1.RU друзья семьи. Пули попали ему в спину, он упал на жену. Также ранило и 19-летнюю дочь Олега.

Когда стрелки проходили мимо, семья притворилась мертвой. В зале начался пожар, и жена Шиховцева приняла решение спасаться. Женщина с дочерью выбрались, но потеряли из виду отца семейства. Теперь родственники мужчины ищут его по всем больницам.

— Сегодня родственникам сообщили, [что Шиховцев в списке погибших от МЧС], но это не стопроцентная информация, потому что доказательств пока нет, — сказала MSK1.RU подруга семьи Ольга. — Мы пока думаем, что делать, потому что в эти списки попали еще несколько человек, чья смерть еще не доказана.

По словам Александры, подруги семьи Шиховцевых, родственники Олега сдали тест ДНК для опознания. Однако семья всё еще не теряет надежду, что мужчина может быть жив.

Олег работал в администрации Люберец — был начальником управления дорожного хозяйства. В свободное время мужчина занимался хоккеем.

Глава городского округа Владимир Волков уже выразил свои соболезнования в связи с гибелью коллеги.

— В сфере дорожного хозяйства Олег работал более двадцати лет. Он был настоящим профессионалом — грамотным, ответственным, с активной жизненной позицией. Увлекался спортом. Олег погиб, как герой, закрыв собой семью. Ему было 42 года, — написал он в своем Telegram-канале.

Друзья Шиховцева также рассказали, что дочь Олега находится в больнице, а его жена не пострадала.

— Дочка лежит в больнице, у нее достали пулю на следующий день после трагедии, — сказала MSK1.RU Ольга.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Всю актуальную информацию о трагедии мы собираем в онлайн-трансляции и отдельном сюжете.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем