MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Реализуют на торгах». Юрист — о том, что будет с машинами, оставленными на парковке «Крокуса» после теракта

«Реализуют на торгах». Юрист — о том, что будет с машинами, оставленными на парковке «Крокуса» после теракта

Большую часть автомобилей уже забрали, но остались и те, чьи владельцы погибли

Если после уведомления родственники машину не заберут, ее признают бесхозной

После теракта в «Крокусе» сотни машин остались на парковке концертного зала. На момент теракта их было 383. Большую часть собственники или их родственники уже забрали, однако там осталось немало автомобилей погибших. MSK1.RU решил узнать, какова судьба этих машин.

По словам юриста Эдуарда Шалоносова, оставленные автомобили отправят на спецстоянку.

— Парковку «Крокуса» освободят, потому что она будет занята строительной техникой. Те машины, которые не заберут, переместят на специализированную стоянку или обяжут муниципалитет Московской области разместить их там, где есть места. В течение года за машинами будут наблюдать — заберут их или нет, — рассказал MSK1.RU Эдуард Шалоносов. — Выяснить адрес проживания владельца автомобиля или его родственников достаточно легко. Это делается через органы ГИБДД или через страховые компании.

Найденным родственникам вышлют уведомление о том, что им нужно забрать машину. На это дается от года до трех лет. Если этого не сделают, автомобиль признают бесхозным и реализуют — отдадут государству.

— Реализуют бесхозные машины на торгах, деньги помещаются на государственные счета и растворяются в бюджете, — добавил Шалоносов. — Если же по каким-либо причинам родственники не могут приехать за автомобилем в Москву, им нужно вступить в права наследства и совершать с ней любые действия.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Всю актуальную информацию о трагедии мы собираем в онлайн-трансляции и отдельном сюжете.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем