MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Подмосковье затопило В Москве затопило спортивную базу. Местные жители уверены, что дело в вырубке леса

В Москве затопило спортивную базу. Местные жители уверены, что дело в вырубке леса

А местный депутат и владелец комплекса считает, что «там не всё так просто»

Жильцы считают, что проблема в вырубке леса для физкультурно-оздоровительного комплекса

Днем 2 апреля в Троицке затопило спортивную базу «Лесная». Об этом сообщил телеграм-канал Troitsk City. Ранее глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин заявлял, что прогнозы о том, что «базу затопит по весне», не подтвердились.

— Сейчас на базе работает 4 помпы и машина Мосводостока. Спасибо за помощь всем, — сообщил местный депутат Валерий Головченко. — Предлагаю дождаться официальной версии. Там не всё так просто.

Как сообщает телеграм-канал, на данный момент известно, что здание спортбазы обесточили не сразу, поэтому люди не могли выбраться на улицу до прибытия спасателей. Кроме того, на первом этаже почти моментально с притоком воды лопнули стёкла, а вещи, в том числе лыжи, утонули.

Как рассказала MSK1.RU местная жительница Ольга, в апреле прошлого года власти позволили вырубить часть леса, чтобы построить физкультурно-оздоровительный комплекс. При этом местный депутат и директор спортивной базы «Лесная» уверял, что ни одно дерево не пострадает.

Именно из-за этого, считает жительница Троицка, произошло затопление «Лесной». Похожее мнение высказывают другие местные в чатах города.

Редакция MSK1.RU направила официальный запрос в администрацию Троицка. Опубликуем ответ или дополним им публикацию, как только он придет.

Ранее мы рассказывали, как жители Крылатского в Москве требуют разоблачить «черную магию» местных подрядчиков: они обвиняют компании в незаконной стройке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем