MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall подробности В подмосковном Чехове ищут «пособника террористов». Что о нем известно: подробности

В подмосковном Чехове ищут «пособника террористов». Что о нем известно: подробности

Николай Сурнов всю жизнь ремонтировал машины

У подозреваемого двое детей

Вчера, 10 апреля, в городском округе Чехов ввели план «Сирена» для розыска подозреваемого пособника террористов, которые устроили теракт в «Крокус Сити Холле». Во время погони подозреваемый отстреливался от правоохранителей, а затем прыгнул с моста через речку Рожайка. По данным следствия, Николай Сурнов скрылся в лесу. Мы узнали о нем больше.

Фото предполагаемого пособника террористов появилось в Telegram-канале «ВЧК-ОГПУ» — там же прозвучало и имя подозреваемого: Николай Сурнов.

Ему 47 лет, и почти всю жизнь он проживал в подмосковном Королеве и занимался ремонтом автомобилей в гаражном кооперативе «Стрела».

С первой женой, у которой от Николая двое детей, он развелся. Бывшая жена неоднократно судилась с Николаем из-за алиментов. Его даже разыскивали судебные приставы. В 2012 году он также судился с ней о признании права собственности на квартиру в подмосковном посёлке Лесные поляны.

Полтора года назад Сурнов продал свою квартиру в Подмосковье и уехал к новой жене — на ее родину в Литву. В разговоре с Telegram-каналом «ВЧК-ОГПУ» жена подозреваемого рассказала, что ей Николай сказал, будто едет в Польшу на заработки.

Последний раз он появился у родственников в Пушкинском городском округе примерно пару недель назад на белом автомобиле, возможно, тем же самым, на котором пытался скрыться от полиции. Отец Сурнова служил в армии 20 лет в научно-исследовательском подразделении РВСН. Сам Николай пытался получить высшее образование в педагогическом вузе, но не завершил его. В армии не служил и не проявлял интереса к политике, как утверждают его близкие.

Отец Николая поделился, что сын в армии не служил и не проявлял интереса к политике. Николай, по словам отца, заезжал пару недель назад проездом — и сразу же отправился «по делам».

— Да какие политические взгляды? Он всю жизнь машины ремонтировал, — рассказал отец подозреваемого Сергей. Запись разговора публикует Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».

Пока неясно, был ли Сурнов знаком с утроившими теракт в «Крокусе» и какую роль он мог сыграть в произошедшем. Некоторые СМИ высказывают предположения, что он мог оказывать помощь террористам с ремонтом автомобилей.

На звонок нашего корреспондента сам Николай, как и ожидалось, не ответил.

Напомним, вечером 22 марта вооруженные мужчины ворвались в здание «Крокуса» за 10 минут до начала концерта «Пикника» и начали расстреливать людей в холле. Затем террористы подожгли здание. В результате теракта погибло 144 человека. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

На прошлой неделе суд арестовал 11-го участника теракта в «Крокус Сити Холле».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем