MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Был полностью погружен в учебу». Что известно о погибшем накануне сессии студенте физфака МГУ

Гость
30 мая, 11:12
Факультет сначала перегрузил, довел до нервного срыва и самоубийства, а теперь скорбит? Лучше программу пересмотрите и проанализируйте свои методики
Гость
26 мая, 20:28
как показывает жизнь мгу один из самых небезопасных мест для учобы вспомним оптыты хотя бы Ломоносова известного в России химика....
Гость
26 мая, 23:01
Чушь не пишите! Да, учиться там (пишу о своем времени учебы в МГУ) нелегко, но можно. Вы бы еще Аристотеля вспомнили. Позабавило слово "учоба". И ни одной запятаи. Это кто вас русскому языку учил, в какой безопасной школе?
Гость
27 мая, 08:55
Общежития сейчас нигде не безопасны, хоть в Атисо хоть в МГИМО.
Гость
27 мая, 09:17
Гость
27 мая, 08:55
Общежития сейчас нигде не безопасны, хоть в Атисо хоть в МГИМО.
Атисо раньше на знаю как сейчас постоянно разборки в общежитии чуть не не вооруженные
Гость
26 мая, 19:32
Очень жаль парня! Ему бы жить и жить. Сам учился в МГУ, правда, на Историческом. Это общежитие, как и ДСВ ("Дом студента на проспекте Вернадского") хорошо знаю. Мои соболезнования родным и близким.
Гость
27 мая, 09:16
На знаю как сейчас но раньше бывали случаи приходят студенты жаловаться начальнику общежития что мол соседи по общежитию требуют ежемесячно платить, а начальник говорит , а я что? Пиши заявление в полицию. Тот боится, начальник тоже боится. Может только отселить на другой этаж.
Гость
27 мая, 12:45
Гость
27 мая, 09:16
На знаю как сейчас но раньше бывали случаи приходят студенты жаловаться начальнику общежития что мол соседи по общежитию требуют ежемесячно платить, а начальник говорит , а я что? Пиши заявление в полицию. Тот боится, начальник тоже боится. Может только отселить на другой этаж.
Это не про это общежитие
Гость
26 мая, 19:45
как там с соседями инородцами и прочими мма-юнитами по соседству?
Гость
29 мая, 12:41
В той общаге тока младшекурсники (1,2 редко 3й курс), да и всякие специальности не особо с мма дружащие. Физики химики кибернетики. Эдакий рай для учебы. Очень жаль парня, по-моему в этой довольно новой общаге первый случай.
Гость
10 июня, 20:10
Все обеспокоены школьниками с их ЕГЭ.. но ничто не сравнится с нагрузкой у студентов! Ребят просто пачками отчисляют! Невыносимые и невыполнимые зачеты и экзамены! Доколе так будут издеваться?? Надо снизить нагрузку на бедных студентов! Разрешить им много раз пересдавать и доставать! Когда я училась : в 1991-1996 году ни одного человека не отчислили! А сейчас у сына к 3 курсу в группе осталось 30 процентов! Вузы планы чтоли выполняют по отчислению? Никаких нервов не хватит!
Гость
19 июня, 07:57
а работать легче что ли ?
Гость
26 мая, 19:18
Как показывает жизнь, троечники гораздо успешнее отличников. Для отличников – вся жизнь в учёбе, болезненная зависимость от одобрения родителей и учителей. У них нет жизни помимо учёбы. Левополушарное рациональное мышление подчинённого. Слабо развито собственное мнение. Отличники не приспособлены к самостоятельной реальной жизни. Не готовы к риску. Впадают в отчаяние от низкой оценки. Для ударников учёба – это важная, но не главная часть жизни. Есть учёба и есть самостоятельная жизнь помимо учёбы. Левое (рациональное) и правое (иррациональное) полушария головного мозга работают в равновесии. Одобрение родителей и учителей важно, но есть собственное мнение. Хорошо приспособлены к работе в коллективе, где важно образование. Самостоятельная деятельность для ударников – риск, к которому они не готовы без достаточных гарантий. Для троечников учёба – это малая часть жизни. Им не важно одобрение родителей и учителей. Основная жизнь после учёбы. Правополушарное иррациональное мышление. Хорошо приспособлены к самостоятельной реальной жизни. Но слабо приспособлены к работе в коллективе, где важно образование. Готовы действовать и рисковать.
Гость
27 мая, 09:05
Вы ещё напишите что люди с криминальными наклонностями по любому успешнее законопослушных. Дело в характере всегда. Нужно чтобы человек был морально стрессо устойчив , чтобы держаться при любом давлении, и на бросаться в алкоголь драку самоубийство криминал зависимости пороки. Чтобы видел не только себя и свои желания свой эгоизм , но и нужды чаяния реакцию элементарно других людей ( семьи близких коллег общества) , любил бы труд а не безделье и лень. А знания.. если кому что интересно, человек это выучит досконально, если не интересно - будет делать сам все чтобы в голову никакое значит не вошло.
Гость
27 мая, 09:27
Гость
27 мая, 09:05
Вы ещё напишите что люди с криминальными наклонностями по любому успешнее законопослушных. Дело в характере всегда. Нужно чтобы человек был морально стрессо устойчив , чтобы держаться при любом давлении, и на бросаться в алкоголь драку самоубийство криминал зависимости пороки. Чтобы видел не только себя и свои желания свой эгоизм , но и нужды чаяния реакцию элементарно других людей ( семьи близких коллег общества) , любил бы труд а не безделье и лень. А знания.. если кому что интересно, человек это выучит досконально, если не интересно - будет делать сам все чтобы в голову никакое значит не вошло.
Это во многом религия обеспечивает. Потому что что вся жизнь такова что это постоянный стресс ( с детского сада), выстоянное выбивание из колеи (кризис 13 лет, кризис 40 лет, кризис блин 7 лет совместной жизни, кризис рождения детей, новой работы.., плохих новостей и тд). А кто объяснит, даст основание, даст опору на неизменное , на доброе? Только религия. Это практика тысяч лет, на этом государства построены. Дело всегда в голове, в морально нравственных нормах, в психологии. Если этого нет никакие космические технические искусственного интеллекта достижения не помогут, наоборот в такие дебри введут
Гость
10 июня, 19:50
Троечники ваши - бандюганы и мафиози. Успешные, там где надо по головам пройти и человека почикать. Все отличники из моей школы стали высококлассными специалистами, очень порядочные и надежные люди.
Гость
27 мая, 08:52
Сделали бы дистанционное отделение в Костроме и оплачивали проезд на сессии. 21 век все таки. Зачем от дома детей то отрывать? Вот отучился бы в вузе и поехал бы в Москву работать. Но для этого нужно создавать условия для дешевого проживания работников из регионов, не только для гастарбайтеров
Гость
27 мая, 09:13
Сейчас надо вообще меньше детей от родителей отрывать ( сложно что ли придумать как, у папы Теплякова спросите), улица сверстники пионер лагеря так воспитают, это всю жизнь потом исправлять надо будет. Вот раньше учились на дома с гувернантами и норм, а в люди шли уже сформировавшимися морально людьми.
Гость
27 мая, 09:35
В век всехэтих киберфизических умных фабрик когда работают роботы которые сами друг у друга учатся, а человек только иногда их дистанционно проверяет, зачем вообще из дома выходить для работы? не понятно. Не понятно зачем выходить из дома для учебы, если все дистанционно и эти моточные лекции никому не нужны - запись дайте и все. А в нас в школах вузах вскипавшего не учат общаться. Кто криминальнее тот и кошмарит сверстников и учителей. Пока так, пусть все дома и сидят, пока законодательство для несовершеннолетних не ужесточат. И потом, в МВД тоже надо больше денег вкладывать, не только в Минобороны. А то у них мало даже санаториев хороших
Гость
27 мая, 13:10
Гость
27 мая, 09:35
В век всехэтих киберфизических умных фабрик когда работают роботы которые сами друг у друга учатся, а человек только иногда их дистанционно проверяет, зачем вообще из дома выходить для работы? не понятно. Не понятно зачем выходить из дома для учебы, если все дистанционно и эти моточные лекции никому не нужны - запись дайте и все. А в нас в школах вузах вскипавшего не учат общаться. Кто криминальнее тот и кошмарит сверстников и учителей. Пока так, пусть все дома и сидят, пока законодательство для несовершеннолетних не ужесточат. И потом, в МВД тоже надо больше денег вкладывать, не только в Минобороны. А то у них мало даже санаториев хороших
Если бы в школах вузах учили общаться как в ЕС например, на уровне проработанных методичке, на каждом занятии, ещё был бы другой разговор, но у нас похоже учат кошмарить слабых и вымогать деньги, потому что за это закон несовершеннолетних не наказывает. До сих пор нет социально эмоционального обучения как по всем мире. Спасибо Вам минпросвещения и институты его
Гость
26 мая, 19:21
Соболезнования родителям🙏🏻🙏🏻 Царствие Небесное, Ребёнок совсем ещё ...🙏🏻🙏🏻
Гость
27 мая, 08:50
Булинга ещё много, а в общежитиях зачастую всякий криминал устанавливает свои порядки.
Гость
10 июня, 17:02
К сожалению ,в ВУЗах, не исключая МГУ, отвратительно проводится психологическая работа,штатные психологи видимо успевают только бесконечные отчёты составлять,настоящей работы,с мониторингом депрессивных состояний, с обучением методам релаксации не проводится ,мониторинга состояния здоровья (основные показатели-уровень железа крови,гормонов щитовидной железы и т.д)не проводится,а ведь это ,по сравнению с суммами ,затраченными на обучение не окончивших -копейки, и опять же ,региональные студенты, помимо учёбы, заняты бытом -питание в столовой сейчас для многих семей не подъёмная сумма,вот так в принципе у нас берегут интеллектуальную элиту страны.
Гость
26 мая, 19:57
Остаётся лишь надеяться, что он попадёт в лучший мир, где жизнь его сложится счастливее. Упокой душу, Господи, безвинного!
Гость
27 мая, 08:54
Да уж в лучшее место попадёт точно видимо, если бы прожил ещё лет 60. Для него видимо это лучше. А душа все равно никуда не пропадает, живет в вечности
Гость
27 мая, 20:58
Возможно не сам, помогли. Обязательно нужно СК проверить все версии. Если он был лучший из лучших к нему могла быть зависть кого-то из однокурсников например.Теперь понимаю почему Григорий Перельман стал отшельником.
Гость
27 мая, 12:33
Вот что касается гуманитарных наук, лучше вообще не быть отличником, не вникать, иногда думаешь. Потому что если не читал например Писание и святых отцов (тогда уже вообще иммунитет от всего), и сразу приступил к философу какому нибудь сумасшедшему, реально могут мозги поехать и накатить депрессия. Ну например того же оккультиста язычника Флорентского Павла почитайте. Это полный привет, как у колдуна который с крестами танцует. Если святых отцов на читал то реально можно повредиться. И это самый безобидный случай. А сейчас у молодежи ( если в профиле посмотреть) что читают, так это Блаватская. В книжный зайдёшь сплошная изотерика. В результате мозги наполняются зловонием нечистотой так что и жить на хочется, а что делать никто не знает . Вывод: вводить религию в школах и вузах, которую должны читать священники