перейти к публикации
24 комментария к публикации

Участник полумарафона впал в кому и скончался. В Москве в день забега стояла лютая жара

Гость
4 июня 2024, 11:32
В любой стране за такую «организацию» немедленно завели бы уголовное дело, но у нас как всегда особый путь.
Гость
4 июня 2024, 13:02
Этот марафон организовывал Сбер, так что забудь.
Гость
4 июня 2024, 11:45
Написал свой комментарий о смертельной опасности таких "марафонов" в загазованной Москве ещё 1 июня, очень не хочется быть пророком в таких случаях. Жалко парня, пожить толком не успел. Уголовное дело нужно возбуждать в отношении оленевода и всех организаторов этого беспредела, которые полностью попутали берега в погоне за наживой.
Гость
4 июня 2024, 12:32
не первый случай. в ростове что ли в прошлом году. на празднике кумыса.. куда бегать в жару?
Гость
4 июня 2024, 15:05
А где был министр Кондрашко? А г-жа Попова, которая на всех маски надевала и заставляла руки дезинфецировать? А кто нам отменил ГОСТы, СанПины и проч.? А если бы все участники марафона померли, они бы также отреагировали? Вопросы без ответов...
Гость
4 июня 2024, 11:57
Когда ума нет, то полумарафон поможет.
Гость
4 июня 2024, 12:26
Он, видимо, понадеялся на свою тренированность и подготовку, но в условиях загазованности воздуха и аномальной жары это не имеет значения в данном случае. Были толпы детей в грефовских зелёных майках, которых организаторы просто пригнали принудительно участвовать в этом диком действе. Кто за всё это ответит?
4 июня 2024, 13:20
Гость
4 июня 2024, 13:20
Он, видимо, понадеялся на свою тренированность и подготовку, но в условиях загазованности воздуха и аномальной жары это не имеет значения в данном случае. Были толпы детей в грефовских зелёных майках, которых организаторы просто пригнали принудительно участвовать в этом диком действе. Кто за всё это ответит?
Что там аномального?
Гость
4 июня 2024, 15:37
4 июня 2024, 15:37
Что там аномального?
Объясняю. Во-первых, аномальная жара способствует быстрому и незаметному для человека обезвоживанию организма, кровь сгущается, образуются тромбы. Возможно у спортсмена были недиагностированные проблемы с сердечным ритмом, для возникновения инсульта достаточно минутной фибрилляции предсердий. Второй фактор - выхлопные газы и взвешенные частицы РМ 2.5, которые при учащённом дыхании попадают напрямую в кровоток и также вызывают тромбы. Что и произошло в описанном случае.
Гость
4 июня 2024, 20:51
А вообще,какая такая необходимость устраивать в мегаполисе марафоны,пробеги,и прочие многолюдные акции по проезжей части?
Гость
4 июня 2024, 23:04
Отвлекают население. Чего ж тут не понятного?
Гость
4 июня 2024, 17:20
"он бежал без головного убора" Ну да, головной убор в жару на солнцепеке спас бы его от лишних мучений - мозг сварился бы сразу.
Гость
4 июня 2024, 17:25
Некоторые что ни делают, все во вред, все к худшему. Невежество и глупость бесконечны, а знания и ум ограничены, увы.
Гость
4 июня 2024, 17:30
Намеренно избавляются от неустойчивого населения, чтобы осталось только устойчивое?
Гость
4 июня 2024, 17:29
Что же это: то марафон в жару + 30С, то ледовые катания при -30С устраивают... Вот Костомаров тоже...
Гость
4 июня 2024, 14:44
Зелёный марафон - детище Сбера (читай Грефа). В свое время, когда его начинали, приходили разнарядки и руководители филиалов под угрозой лишения премий всех гнали на эти марафоны, лишь бы Греф не ругался из-за малой численности.
Гость
5 июня 2024, 10:26
по определенным признакам вижу, что погибший был заявлен от этой компании
Гость
4 июня 2024, 17:21
В такую жарищу и за компом-то в тени сидеть тяжело, самочувствие скверное. А тут - интенсивная физическая нагрузка под палящим солнцем. Когда в тени +30 С, то на солнце обычно + 46 С.
Гость
4 июня 2024, 17:22
Известно, что во время жары смертность резко повышается. Нельзя марафоны устраивать.
Гость
4 июня 2024, 17:24
В жару все сосуды в организме сильно расширяются, в результате нагрузка на сердце многократно увеличивается. А тут еще и бег - нехилая добавка к этой нагрузке!
Гость
4 июня 2024, 17:28
Спортсмены в последние годы мрут как мухи. Fакцинация у спортсменов была обязательной. Во всех странах после нее и смертность пошла вверх, и сверхсмертность большая возникла.
Гость
4 июня 2024, 17:45
Нельзя было ночью забег устроить? Хотябы с 8-9 вечера. В это время тепло и не жарко
5 июня 2024, 13:36
Помним, уважаемые, "после - не значит вследствие!". Стало быть, жара не при делах. Зато не от ковида.