перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Несся по улице и попал под колеса. В Чертаново трамваи встали в длинную пробку из-за сбитого самокатчика: видео

Гость
29 августа, 19:20
Хм... Действительно странно светофоры настроены, раз трамвай смог сбить пешехода на самокате. Как бы не спорткар. Можно предположить, что раз человек пересекал переход на самокате, да ещё и перед трамваем, то вероятно горел зелёный.
Гость
30 августа, 16:01
Вероятно самокатчик был как сейчас большинство, в наушниках. на один светофор посмотрел, а на второй и не подумал - вот результат. Мало того, что СИМ в последнее время самый аварийный транспорт с самыми тяжелыми последствиями для участников аварий, так еще и в пешеходных зонах, они еще умудряются ухудшать ситуацию закрываясь от мира наушниками, чтобы их окружающие не могли предупредить об опасности. Самокаты и велосипеды надо законодательно запретить внутри городов, это убийцы себя и окружающих!
Гость
29 августа, 19:29
"Несся по улице и попал под колеса" Не несся, а еле тащился со скоростью 15 км/ч.
Гость
30 августа, 16:04
если бы он спешился, то успел бы заметить что идет по переходу на запрещающий для пешехода свет, успел бы увидеть большой и железный трамвай, ОСТАНОВИЛСЯ бы вовремя и его бы трамвай не задавил. водители СИМов почему то не понимают простую истину, по ПДД водители СИМов должны уступить всем, даже пешеходам, и только потом с пешеходной скоростью (не 15 км/ч а втрое меньше) ехать там где разрешено, а не гонять по тротуарам и не пересекать проезжую часть не спешиваясь
Гость
29 августа, 18:57
Это еще Ликсутов не запустил беспилотный трамвай!Дептранс считает,что водители виной всему,а "электронные мозги" никого не собъют и все предусмотрят.Мечтать не вредно.Только человек может среагировать и предотвратить наезд и дтп если Собянин и Ликсутов дадут водителю трамвая,автобуса высыпаться перед сменой.
Гость
29 августа, 19:08
Я, как пешеход, панически боюсь Симы. Штрафы увеличить, проводить экзамены по правилам дорожного движения. И эти штрафы надо отдавать в созданный фонд тем несчастным пешеходам на лечение!! Парня, конечно, жалко очень. Может образумится и строго запомнит , что на переходе надо идти ножками, ведя железного друга рядом с собой!
Гость
29 августа, 19:26
"человек пересекал проезжую часть, не спешившись с СИМ, и допустил столкновение с трамваем" Вот если бы он спешился, трамвай бы остановился и его бы не задавил. А так поделом ему. :)
Гость
29 августа, 19:27
"Там светофоры дебильные. Один показывает красный, за ним зеленый. Один трамвай стоит, второй едет" Но виноват самокатчик. Надо было ему сначала отрегулировать светофоры, потом уже ехать.
Гость
29 августа, 19:31
Не так давно трамвай в дом врезался. И дом был спешившийся, и светофоры нормально работали, и самокатчики отсутствовали. Но если запретить самокаты, то таких ДТП можно избежать.
Гость
29 августа, 19:38
Новые ПДД. Если вы пешком пересекаете улицу на зеленый, трамвай останавливается и вас не сбивает. Но если вы на самокате пересекаете улицу на зеленый, трамвай приходит в ярость, разгоняется и вас сбивает. Не злите трамваи, спешивайтесь перед переходом улиц.
Гость
29 августа, 21:16
Отличная новость! Каждый день бы такие. Чтоб и под трамвай, и под поезд. И на самокатах, и на моноколесах!
Гость
29 августа, 23:29
После ремонта данный перекресток стал только хуже. Перенесли пешеходные переходы вплотную к кольцу, теперь машины встав на красном блокируют перекресток. Загазованность в данном месте стала ужасной, нет защитных посадок между дорогой и домами.
Гость
30 августа, 03:33
Симы - зло!
Гость
30 августа, 08:21
Надоели эти самокатчики! Столько аварий с ними, да еще на тротуарах