перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Из-за отлетевшего колеса — в небеса. На МКАД авто каршеринга наткнулось на деталь грузовика и взлетело в воздух: видео

Гость
3 сентября, 10:13
Эксперт не совсем прав. Если грузовик используется в качестве средства грузоперевозки, его владелец юридическое лицо, то перед выездом в рейс его проверяет должностное лицо, делая отметку в путевом листе, что грузовик исправлен. Но и согласно ПДД водитель обязан обеспечить исправное состояние тс в пути. Вывод: нужна авто техническая экспертиза по всем вопросам. Нужен грамотный юрист. Спойлер - водителю грузовика переписывать все имущество на жену, нанимать юриста, который докажет, что изначально при выезде из парка грузовик уже имел неисправности, доказывать, что виноват владелец и механик, что вовремя не проверяли и не отслеживали грузовик. И вторая экспертиза - на каршеринг. Мог ли он предотвратит наезд, имел ли такую техническую возможность? Ну а так, да. Это все проблемы каршеринга теперь. Каршеринг будет судиться с водителем и владельцем фуры.
Гость
3 сентября, 10:31
А как водитель каршеринга мог избежать наезда на колесо?
Гость
3 сентября, 17:14
Гость
3 сентября, 10:31
А как водитель каршеринга мог избежать наезда на колесо?
Никак, на видео прекрасно видно, что карш начал тормозить как только колесо увидел... Карш все правильно сделал.
Гость
3 сентября, 17:15
Любая экспертиза подтвердит, что карш все правильно сделал. На видео прекрасно видно, что карш начал тормозить как только колесо увидел.
Гость
3 сентября, 10:52
По ПДД водитель виноват. Каршеринг мог предотвратить столкновение, например обладав даром ясновидения. Если водитель самосвала не собственник, то по-хорошему ответственность доложены нести собственник с сервисом, механиками, выпускающим в рейс и т.д. Если на водителя подадут иск, то он может с согласия «каршеринга» ходатайствовать о привлечении собственника и прочих лиц в качестве соответчиков. Я так делал и суд обязал их возместить ущерб при том, что я был признан виновным в дтп. Хотя изначально судья говорила, что я буду все возмещать, а затем уже судится в собственником если захочу. 4 заседания было. Адвокатов не нанимал.
Гость
3 сентября, 15:06
Недавно 2 человека погибли из-за взрыва шасси у самолета в США. Напрашивается мысль, что все эти странные случаи разных видов - результат реализации запланированного ВОЗдравозахоронения сокращения населения.