перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Плясали под колокольный звон. Московская полиция начала проверку из-за танцев двух девушек возле храма Николая Чудотворца

Гость
17 сентября, 12:58
Есть такой музыкальный жанр, как госпел (Gospel music — евангельская музыка), предполагающий пение христианских текстов под ритмичную музыку и пританцовывание в такт. Этот жанр зародился в церковной среде, одним из первых авторов был священник. Госпелы исполняются в том числе на богослужениях в протестантских церквях. Это часть христианства, как и ритуалы на православных богослужениях. Поэтому танец сам по себе не является богохульством. А данный конкретный танец исполнялся за пределами церкви и никак не мешал церковной службе, проходившей внутри здания. Люди, не сходите с ума!
Гость
17 сентября, 13:26
Расскажите ещё о пользе приготовления вкусной и здоровой пищи на Вечном огне, чтобы читатели в полной мере могли оценить степень Вашей моральной деградации. Автор, пиши есчо!
Гость
17 сентября, 13:52
Гость
17 сентября, 13:26
Расскажите ещё о пользе приготовления вкусной и здоровой пищи на Вечном огне, чтобы читатели в полной мере могли оценить степень Вашей моральной деградации. Автор, пиши есчо!
Пока что именно ты демонстрируешь тут полную деградацию. Какое отношение советская символика ("вечный огонь") имеет к твоей поповской?
Гость
17 сентября, 13:52
Гость
17 сентября, 13:26
Расскажите ещё о пользе приготовления вкусной и здоровой пищи на Вечном огне, чтобы читатели в полной мере могли оценить степень Вашей моральной деградации. Автор, пиши есчо!
Вечный огонь - это памятник. Осквернение памятников преследуется по закону, и с этим никто не спорит. Территория рядом с храмом не является памятником, как и территория рядом с Вечным огнем. Если вы попытаетесь приготовить вкусную и здоровую пищу не на самом памятнике, а рядом с ним, то вас могут привлечь разве что за разведение костра в неположенном месте.
Гость
17 сентября, 11:50
Пусть попробуют потанцевать у мечети в Грозном. Над православным все издеваются
Гость
17 сентября, 13:26
Мечети в Грозном имеют отношение к традиционной культуре чеченцев. А какое отношение семитские библейские тексты имеют к культуре народов России (славян, финно-угров, потомков индоиранцев и тюрков)?
Гость
17 сентября, 13:37
Гость
17 сентября, 13:26
Мечети в Грозном имеют отношение к традиционной культуре чеченцев. А какое отношение семитские библейские тексты имеют к культуре народов России (славян, финно-угров, потомков индоиранцев и тюрков)?
А Вы, дорогой абраша, не забыли, как ваши соплеменники поступили с Христом? Память девичья, Абрам Соломонович?
Гость
17 сентября, 13:56
Гость
17 сентября, 13:37
А Вы, дорогой абраша, не забыли, как ваши соплеменники поступили с Христом? Память девичья, Абрам Соломонович?
Ты про того, который утверждал, что может воскрешать людей, ходить по воде и превращать воду в вино? Так ведь и согласно современному УК для мошенников предусмотрено наказание.
Гость
17 сентября, 13:23
Вообще-то они танцуют на улице, то есть в общественном месте. В чем проблема?
Гость
17 сентября, 13:28
Очень надеюсь, что полиция им это объяснит, если родители не объяснили доходчиво в своё время с помощью ремня.
Гость
17 сентября, 13:37
Гость
17 сентября, 13:28
Очень надеюсь, что полиция им это объяснит, если родители не объяснили доходчиво в своё время с помощью ремня.
Вас родители били в детстве? Православные поэтому такие злобные?
Гость
17 сентября, 13:43
А у Стены Плача или в Освенциме им тоже можно станцевать? Девушкам весело. Ведь это просто жанр такой. Раввинчик разрешает, правда?
Гость
17 сентября, 12:25
Все религии - суть лицемерие. Не вижу ничего осудительного в танцах. Танцы - это жизнь. Духовные скрепы вместо мозга у некоторых.
Гость
17 сентября, 12:27
Судите по себе? А не слишком ли много Вы на себя берёте?
Гость
17 сентября, 12:53
Гость
17 сентября, 12:27
Судите по себе? А не слишком ли много Вы на себя берёте?
Не больше, чем те, которые судят девушек. Мне много не надо, в отличие от некоторых "духовных" лиц.
Гость
17 сентября, 11:59
Хорошо танцуют. Думаю, Иисус бы не обиделся
Гость
17 сентября, 12:12
Иисус даже на Иуду и на Петра не обиделся. Иуда, правда, потом удавился, Петру повезло больше. От обрезанных комментаторов, впрочем, подобного развития событий вряд ли дождёшься.
Гость
17 сентября, 12:18
А мы очень даже обиделись. С далеко идущими последствиями
Гость
17 сентября, 13:05
Гость
17 сентября, 12:18
А мы очень даже обиделись. С далеко идущими последствиями
на обиженных воду возят - народная пословица. а последствия применяй дома, к своим детям, если есть.
Гость
17 сентября, 13:57
Никто не пострадал, порчи имущества нет. Преступления нет!
Гость
17 сентября, 14:07
Прибыли главы РПЦ могут пострадать... Конкурентки по шоу - бизнесу! Что ж это будет, если люди начнут предпочитать красиво танцующих девчонок, бородатым и пузатым мужикам с кадилами?
Гость
17 сентября, 14:26
Пятые точки пострадают у этих прости-господи дома. Это имущество?
Гость
17 сентября, 14:32
Гость
17 сентября, 14:07
Прибыли главы РПЦ могут пострадать... Конкурентки по шоу - бизнесу! Что ж это будет, если люди начнут предпочитать красиво танцующих девчонок, бородатым и пузатым мужикам с кадилами?
А если с раввинчиками такой казус произойдёт? Они тоже отнюдь не атлетического телосложения.
Гость
17 сентября, 14:22
Пора создавать пантеон мучениц христианского фанатизма в России...
Гость
17 сентября, 14:29
А радужным небинарным в него можно? Тогда Вы уже в списке.
Гость
17 сентября, 15:01
Гость
17 сентября, 14:29
А радужным небинарным в него можно? Тогда Вы уже в списке.
Судя по тому, какое негодование у вас постоянно вызывают красивые девушки именно тебе нужно к "радужным"... Учитывая то, что сексуальные отношения между женщинами и мужчинами у вас считаются греховными, всякому разумному понятно, что монашеские кельи всегда были полны теми самыми нездоровыми сексуальными связями, за которые ты тут якобы переживаешь.
Гость
17 сентября, 15:10
Гость
17 сентября, 15:01
Судя по тому, какое негодование у вас постоянно вызывают красивые девушки именно тебе нужно к "радужным"... Учитывая то, что сексуальные отношения между женщинами и мужчинами у вас считаются греховными, всякому разумному понятно, что монашеские кельи всегда были полны теми самыми нездоровыми сексуальными связями, за которые ты тут якобы переживаешь.
Я не переживаю, это Вы боитесь в какой-то пантеон с разнополыми блудницами не попасть. Хотя в принципе достаточно одной таблетки, просто правильно подобранной квалифицированным специалистом.
Гость
17 сентября, 12:28
Таджик 19 июня в храме задул свечу и напал на прихожанку второй снимал, какое они понес наказание?
Гость
17 сентября, 12:32
Ладно, ладно, детки, дайте только срок, / Будет вам и белка, будет и свисток! (с)
Гость
17 сентября, 13:30
Большевики вообще расстреливали попов, поскольку те поддерживали угнетательскую политику Российской империи. РПЦ имеет прямое отношение к антисоветскому перевороту Ельцина. Не пора ли им снова понести наказание за это?
Гость
17 сентября, 15:14
Почему модераторы уже который день не удаляют комментарии антисемита, который оскорбляет других комментаторов по национальному признаку?
Гость
17 сентября, 15:42
Абраша надулся? Испортились стул и аппетит? Слабовата аргументация? Не печалься, абраша, это называется "швобода шлова". Разве не за неё боролись?
Гость
17 сентября, 15:51
он не антисемит, он еврейский провокатор.
Гость
17 сентября, 13:47
Когда они уже объявят советские книги из "Библиотеки атеистической литературы" экстремистскими? Пушкина и Толстого тоже нужно запретить...
Гость
17 сентября, 15:02
С каких это пор произведения Пушкина и Толстого стали "советскими книгами"? Пушкин был большой хулиган по жизни, но никогда бы не опустился до такой низкого поступка. Толстой спорил с церковью, был отлучён от неё, но при этом много времени проводил со старцами Оптиной Пустыни.
Гость
17 сентября, 14:50
Ничего общего с Pussy Riot здесь нет. Те в храме свою акцию провели, а эти девушки танцуют на улице в общественном месте...
Гость
17 сентября, 15:03
Конечно нет. Именно поэтому десяточка нарисовывается. Инфляция, сэр.
Гость
17 сентября, 16:19
Почему в телевизоре танцевать можно, а перед храмом - нельзя? Если это грех, тогда все телепляски тоже надо запретить.
Гость
17 сентября, 16:26
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил (с)
Гость
17 сентября, 17:26
Давно пора запретить в России танцы! А также шутки, смех, улыбки и прочие публичные выражения радости и счастья, как враждебное явление, дискредитирующее и оскорбляющее российское государство.
Гость
17 сентября, 23:32
+10000000.......
Гость
17 сентября, 23:31
Чем танцы оскорбительны???????
Гость
17 сентября, 23:37
Иди и дальше ковыряй пальцем в носу...
Гость
17 сентября, 12:23
Даже в атеистическом государстве, каковым был СССР, подобное хамское и вызывающее поведение по отношению к верующим было сложно себе представить. Что вырастет из этих прости-господи, если у них нет своих чувств, и они ни в грош не ставят чужие?
Гость
17 сентября, 13:09
А вы не думали, почему в атеистическом СССР дела с моралью были намного лучше, чем в "духовной" России сегодня? Судя по вашим словам.
Гость
17 сентября, 13:23
Гость
17 сентября, 13:09
А вы не думали, почему в атеистическом СССР дела с моралью были намного лучше, чем в "духовной" России сегодня? Судя по вашим словам.
Сионистское недообразование возьмём в качестве примера "победившей духовности"?
Гость
17 сентября, 13:23
В СССР вообще очень многое было сложно себе представить. Поэтому СССРа больше нет.
Гость
17 сентября, 13:32
Сотрудники московской полиции видимо нетрадиционной ориентации, поэтому предпочитают бородатых и пузатых мужиков красивым девушкам...
Гость
17 сентября, 13:39
Девчонки, вы наш авангард в борьбе с неокрепостниками! Молодцы!
Гость
17 сентября, 23:28
Этих верующих все оскорбляет. Явно нелады с психикой.
Гость
17 сентября, 23:30
В некоторых церквях и поют, и танцуют во время богослужения (типа баптистов, методистов или др. - не помню, но часто вижу это в видео и фильмах).
Гость
17 сентября, 23:29
Петь в церкви можно, а танцевать около нее нельзя. Смешно.
Гость
17 сентября, 23:32
Любое веселье оскорбляет верующих. Только страдания вызывает уважение.
Гость
17 сентября, 11:41
Десяточка с учётом инфляции с 2012 года? Или сначала ремня хорошего?
Гость
17 сентября, 14:11
Бить девочек нехорошо... "Домострой" пока еще не объявлен в стране нормативным актом, регулирующим отношения между полами...
Гость
17 сентября, 14:34
Гость
17 сентября, 14:11
Бить девочек нехорошо... "Домострой" пока еще не объявлен в стране нормативным актом, регулирующим отношения между полами...
То есть с десяточкой Вы согласны, правильно я понимаю? Ремень - это просто дополнительный бонус в модном жанре БДСМ, не менее модном, чем их танец.
Гость
17 сентября, 15:07
Гость
17 сентября, 14:34
То есть с десяточкой Вы согласны, правильно я понимаю? Ремень - это просто дополнительный бонус в модном жанре БДСМ, не менее модном, чем их танец.
Да, твой Иван Грозный любил не просто БДСМ, а садизм, то есть в прямом смысле мучить и издеваться, пытая до смерти (сперва над животными в детстве, а потом и над людьми)... В твоей "священной" книге можно найти описание такого, что БДСМ и рядом не стоит...