перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Ученики могли срывать урок». Москвичи поспорили о том, нужно ли отпускать детей с уроков в туалет

Гость
4 часа
Почему-то я, учась в советской школе, спокойно сидел все 45 минут и только на перемене ходил в туалет? Я, что, был не такой как все?
Гость
3 часа
Бывают люди больные, с учащенным мочеиспусканием. Или съели из еды что-то мочегонное. Мало ли что бывает!
Гость
3 часа
В советской школе отпускали в туалет с уроков. Даже вопроса такого не было - нужно или не нужно заставлять ученика терпеть, т.к. это вредно и может привести к эксцессам.
Гость
3 часа
Конечно, нужно отпускать детей в туалет. Что за дурацкий вопрос!
Гость
3 часа
У меня была такая ситуация в 93 году в первом классе, я не обломался, встал и оправился в большой цветок, после этого никто и никогда не запрещал мне выходить.
Гость
2 часа
Интересно, как себя чувствовал цветок?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Интересно, как себя чувствовал цветок?
Удобрение цветку никогда не помешает
Гость
3 часа
Бывает, что у ученика болит живот. Как же его не отпускать?
Гость
1 час
Болит живот к медсестре иди
Гость
1 час
Я за все 10лет советской школы ни разу не просился с урока в туалет. Напомню в 70х годах прошлого века клкссы были по 45 человек. Получается физиология нынешней молодежи совсем хлипкая? А в армии на параде, мальчик это тоже будет просится в туалет? Заранее думать надо... Или памперсы носить
Гость
1 час
Ходить в туалет это обычная физиологическая потребность! И порой терпеть нет сил! Нельзя такое запрещать! А если живот скрутит? Совсем уже. Всегда на уроках отпускали в туалет и никаких срывов на уроке не было.
Гость
1 час
Помню у нас в 1-м классе была девочка, которая каждый урок отпрашивалась в туалет. Однажды учителю это надоело и девочку не отпустили. Она обмочилась. Мы все смеялись конечно, дети)) Но та девочка сидела с лицом багряного цвета и молчала. Сейчас представляю, как ей было неудобно. Возможно, что это травма на всю жизнь. Поэтому, не стоит на этом заострять внимание, а просто разрешить выйти.