перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Девушка выпила 20 шотов в московском баре Сергея Жукова и попала в больницу — в заведении рассказали подробности

29 октября 2024, 15:38
29 октября, 16:13
20 шотов — это около литра алкоголя. Таи надо писать ЛИТР алкоголя !
Гость
29 октября, 17:10
Причем алкоголя коктейля.
Гость
29 октября, 19:17
не особо умная девушка, мягко говоря
Гость
29 октября, 15:54
Есть женщины в русских селеньях (с)
Гость
29 октября, 17:07
Эту новость уже дня три мусолят.Мало ли девушек пьет и ....Кстати,шот это что?!Нельзя ли писать традиционно....
Гость
29 октября, 17:16
Это пуля или выстрел... Главная Академия Библиотека сомелье Книги Напитки-выстрелы: алкогольные шоты Почти ни один бар не обходится в своем меню без шотов. Красивые разноцветные коктейли в рюмках, которые поджигают и бьют об стойку, всегда привлекают внимание. Рассказываем, как появились эти коктейли, и делимся рецептами простых в приготовлении шотов, которые украсят любую вечеринку, а ингредиенты легко найдутся в домашнем баре. "Пули и выстрелы: что такое шоты? Крепкие алкогольные коктейли, которые пьют залпом из рюмок, называются shooter. Почему же тогда говорят «шоты»? В переводе с английского shot – это пуля или выстрел, но, согласно оксфордскому словарю, в Англии XV века слово стало сленговым и означало плату за выпивку. Так, рюмку текилы или водки, которую подают в чистом виде, стали называть «шот», а позднее слово прижилось и в качестве названия миниатюрных коктейлей. В составе таких напитков обычно сочетаются несколько ингредиентов: ликеры, сиропы, крепкий алкоголь, молоко и даже желток или соусы вроде табаско. Их выкладывают слоями или просто смешивают в шейкере. Акцент делают на яркой подаче и эффектном внешнем виде."
Гость
29 октября, 16:08
Обыкновенное алкогольное отравление.
Гость
30 октября, 06:32
Потому что без закуски. В СССР даже в рюмочных не наливали, если не возьмёшь бутерброд со шпротами, например.
Гость
30 октября, 09:12
В СССР продавали водочку в ресторанах и был особый контроль за мужской компанией. Кто перебирал официантка уже не приносила спиртное. А в пивнушках (баров не было) продавали пиво, тут же вобла, раки, кальмары, сухарики и т.д. Везде по разному.
Гость
29 октября, 17:13
А девушка,вероятно,какая ....нить блогерша....
Гость
29 октября, 23:01
Это давеча были такие дремучие, как вы. А нониче все уже знают, что блоги ведут и ученые, программисты, бизнесмены, политики, профессиональные журналисты и вообще люди умные и серьезные.
Гость
30 октября, 06:27
Гость
29 октября, 23:01
Это давеча были такие дремучие, как вы. А нониче все уже знают, что блоги ведут и ученые, программисты, бизнесмены, политики, профессиональные журналисты и вообще люди умные и серьезные.
Димон, например. Или проворовавшихся Рогозин.
Гость
29 октября, 17:21
Вот из-за таких теперь только гранёный стакан нальют. И то не полный а под ободок. Это даже меньше чекушки.
Гость
29 октября, 17:11
Ну что,прославились?!
Гость
29 октября, 21:23
Мамина радость
Гость
29 октября, 23:03
Жертва госпропаганды пития алкоголя. Она и не предполагала. что государство может учить дурному.
Гость
29 октября, 23:02
Бедняга.
Гость
30 октября, 06:24
Сначала подумал опечатка. Выпила 20 штофов - правильно. Почитал комменты. Нет, всё верно.
Гость
31 октября, 00:11
Ума нет - считай калека!
Гость
29 октября, 23:02
Видимо, неопытная, не обученная пить. Не предполагала, что от 20 шотов можно так отравиться.