перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Все снимали — никто не помог. Пропавший пожилой человек погиб, хотя спасти его могли многие. История от волонтера «ЛизаАлерт»

20 апреля 2025, 11:30
Гость
24 апреля, 22:51
Поучительная и печальная история. Но какие же хорошие люди волонтеры поисковых отрядов. Настоящие герои. Пусть в их работе будет больше историй с добрый финалом ! И спасибо им за их труд и добрые сердца
Гость
20 апреля, 11:54
"Каждый должен осознавать ответственность ..." Это снова мечты из действующих, но не работающих на практике, законов? Или профессиональный инстинкт поиска виноватых? Никто не станет чего-то куда-то сообщать, чтобы не писать от руки объяснительных, а потом, в случае чего, не ходить по судам в качестве свидетеля, а может и обвиняемого. Ну, давайте, привлекайте тогда родственников, которые его опознавали, за то что не уберегли, не осознали своей ответственности. Привлечёте? Органы власти знали, что есть такой дезориентированный человек? А почему они не проявили своей ответственности и не направили его в специализированное учреждение, где за него персонал нёс бы личную ответственность? Кто этому препятствовал? Кто его опекун? Зачем тут на жалость давить и взращивать комплекс вины у читателей? Идёт себе человек по своим делам, никому и дела нет, кто это и куда идёт. Это не тот случай, когда человек просит помощи, а ему все отказывают.
Гость
20 апреля, 19:08
Странные какие-то обвинения от волонтеров. Мало кто из жителей городов постоянно сидит в соцсетях мониторя сообщения о пропавших. На видео человек довольно бодренько шагает вдоль разделительного бордюра. Непорядок конечно, но полиция на такие вызовы не реагирует. Еще и обвинят в ложном вызове.Не ловить же каждого встреченного на трассе и насильно отвозить в полицию.
Гость
22 апреля, 19:11
А "добровольцы" нигде не работают, что у них столько свободного времени и здоровья?
Гость
20 апреля, 14:22
Что вы за люди!!!
Гость
20 апреля, 15:17
Кто-то косил под этого деда , а дед пёр и пёр на встречу от куда его выпустили, там бы Он всем надоел, а так и нет проблем.