Большой брат проследит: ДНК-база, электронные паспорта и тотальная биометрия. Что ждет мигрантов в России
9 ноября 2024, 07:00
Гость
9 ноября, 12:27
На мигрантах тренируются, а цифровой хомут Ванюше предназначен. Мигрантов меньше не станет - никто не будет рушить многомиллиардный бизнес.
Гость
9 ноября, 13:13
Всё так и есть. Цифровой хомут - это тоже многомиллиардный бизнес.
Гость
9 ноября, 11:24
Эксперты утверждают что преступности на долю мигрантов 2%, но была статья где Бастрыкин утверждал другое!
Гость
9 ноября, 12:26
Так они все граждане эрэфии и в статистику не попадают.
Гость
9 ноября, 09:00
Уже поздно, орда приехала чтобы остаться
Гость
9 ноября, 14:57
Но в Советском Союзе это были люди одной культуры со схожими ценностными ориентирами, говорящие на одном языке. Отличалось только социальное происхождение. С мигрантами немного другая история.
Гость
9 ноября, 14:56
Не только в CCCP, аналогично в Канаде, где в отличие от южного соседа нет гетто. Но в Советском Союзе это были люди одной культуры со схожими ценностными ориентирами, говорящие на одном языке. Отличалось только социальное происхождение. С мигрантами немного другая история.
Гость
9 ноября, 07:23
Экспертов и их скепсис отодвинем в сторону. А вот мигрантов давно пора прижать, слишком вольно и нагло они себя здесь чувствуют.
Гость
9 ноября, 13:39
Мигрантов надо либо интегрировать, либо выдворять. "Прижимать" их бессмысленно и опаcно - всё сильно прижатое однажды выст реливает.
Гость
9 ноября, 13:56
Гость
9 ноября, 13:39
Мигрантов надо либо интегрировать, либо выдворять. "Прижимать" их бессмысленно и опаcно - всё сильно прижатое однажды выст реливает.
Как Вы их будете интегрировать? Абрамчики могут много рассказать о состоявшемся межкультурном диалоге с интегрированными в "современное демократическое общество" голландцами марокканского происхождения в Амстердаме.
Гость
9 ноября, 14:22
Гость
9 ноября, 13:56
Как Вы их будете интегрировать? Абрамчики могут много рассказать о состоявшемся межкультурном диалоге с интегрированными в "современное демократическое общество" голландцами марокканского происхождения в Амстердаме.
В советское время лимитчиков, приехавших работать на заводы, заселяли в пятиэтажки вперемешку с городской интеллигенцией. Их дети гуляли в одном дворе, ходили в одни детсады и учились в одних школах. Потом более способные поступали в ВУЗы, менее способные - в техникумы и ПТУ, независимо от происхождения. И продолжали жить так же вперемешку. Поэтому в Москве до сих пор везде примерно одинаковый уровень безопасности, нет районов или кварталов, куда посторонним лучше не заходить.
Разумеется, важно соблюдать пропорции - коренного населения должно быть больше в разы.
Гость
9 ноября, 15:09
Да депортируйте всех наконец. Хватит с ними возжаться.
Гость
10 ноября, 09:06
Ну на это есть, по крайней мере, два возражения:
1 некому работать. Если выдворить всех мигрантов, то встанет коммуналка. Кто-то скажет, мол, надо нанимать местных, но тогда у вас же вырастут цены на коммуналку. Кто то ещё добавит, что не надо воровать, но... Ну а что тут возразить такому человеку?
2 Россия сейчас тотально зависит от Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, так как они помогают обходить санкции, особенно в машиностроении. Выдворение всех мигрантов (которые, преимущественно, с этих стран) ухудшит отношения с ними, а в некоторых создать угрозу социального взрыва и новые главы этих стран будут уж точно не пророссийскими... Конечно можно было возразить, что не надо было ставить себя в такую зависимость... Но му рассматриваем то, что есть, а не как надо было. Если бы было все это время как надо, то это уже была бы не Российская Федерация и проблем бы таких не было
Гость
9 ноября, 15:19
если бабушка имет второе гражданство Украины, ей пальчики катать будут? особенно если она из Крым едет в Лондон, с пересадкой в Москве?
Гость
10 ноября, 00:59
что ждет мигрантов в России? Доллар по 100+ рублей ждет и падение доходов.
Как впрочем и местных
Гость
10 ноября, 19:28
Мигранты нужны, но и нужен жесткий контроль. Очень хорошо, что занялись! Давно ждем! Матвиенко спасибо!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
ю-з.
754мм 80%Большой брат проследит: ДНК-база, электронные паспорта и тотальная биометрия. Что ждет мигрантов в России