перейти к публикации
50 комментариев к публикации

HR-директор поделилась курьезными историями о работе с зумерами

23 февраля 2025, 03:17
Гость
Гость
2 марта 2025, 20:26
Не верю. Не вышел на работу - режимщицы на проходной быстро это зафиксируют. И беседовать с начальником отдела, толковым полковником она по-другому будет. Рапорт на стол, руки по швам и докладывай каждый шаг. Тут сказки какие-то пишут.
Гость
27 февраля 2025, 23:03
Недавно заходила в банк для консультации. Там сидели две девушки зумерского возраста. Милые, эмпатичные, но тупые как пробки. Ни на один вопрос не смогли ответить вразумительно. И совершенно не парятся из-за этого. Движок для этого сайта тоже, видимо, зумеры делали. Уж больно он глючный и неудобный.
Гость
25 февраля 2025, 10:33
Старичье разбушевалось. Трясут своим мнимым опытом и экспертизой. Я их поколения "зумеров", работал в разных сферах от продаж до конструкторского бюро, за 7 лет рабочего стажа, ни разу не видел вменяемого старичья, голова варит плохо, комфортом работы пренебрегают все и повсеместно. Попробуйте переубедить, старичье, гнитесь под барина дальше, но не мешайте людям с мозгами и уважением к себе.
Гость
27 февраля 2025, 00:19
Когда зумер работает на дядю - "это хорошо, уважаемо". Когда бумер работает на дядю - "да вы просто прогибаетесь!"
Гость
25 февраля 2025, 03:34
Сбежал из душных офисов 20 лет назад и ни о чём не жалею, удалёнка рулит! Лучший фреш-бар и удобное кресло — у меня дома. Комп и монитор те которые я сам себе выбрал, а не выклянчил у начальника. Просыпаюсь не по будильнику, не катаюсь через весь город, отгул когда понадобилось и без челобитной начальнику. Если вдруг не хватает «зарплаты» взял что-нибудь параллельное. Думал зуммеры сразу удалёнку требуют, а нет, зачем-то всё ещё лезут в офисную кабалу.
Гость
27 февраля 2025, 22:49
Рабочий комп за свой счет покупали? Ремонт и обслуживание тоже сами оплачиваете?
Гость
24 февраля 2025, 20:51
У меня тоже в 23 года грыжи, и сидеть в офисе 8 часов каждый день - это проблемп.
Гость
24 февраля 2025, 06:32
Я 89г женщина, выгляжу очень молодо считайте молодежь, если в паспорт не смотреть и тоже ставлю условия, не выполняю бездумно что просят, никто не уволил, наоборот дают работу теперь в соответствии с характером и склонностями, а не как всем. Крупная компания.
Гость
24 февраля 2025, 10:52
"наоборот дают работу теперь в соответствии с характером и склонностями, а не как всем. " Заинтриговали. Что же это за должностные обязанности? Гусары, молчать?
Гость
24 февраля 2025, 02:16
Так если зумеры прямо скажут, что вы там все офисный планктон, вы ж обижаетесь, правильно. Им непонятно, зачем так много людей, когда нейросеть вас заменит, и не придется зарплату, пенсии и больничные оплачивать. HR не знает, что на это ответить, и зумеры идут дальше.
Гость
23 февраля 2025, 21:20
Для таких же дедов как я, поясню, вот эти "нереальные супер-требования", на самом деле банальное выполнение норм температурного режима и влажности, которые прям существуют уже прописаные, за три тыщи лет до зумеров. Просто работодатели массово это игнорируют, наплевав на здоровье сотрудников, равно как и наличие вменяемого для спины кресла, они не требуют кресло которое принесёт пользу, они просят кресло, которое не навредит спине. А простигосподи фреш бар, это банально фруктики, которые можно перехватить пожевать пока работаешь. Ну то есть какие-то заоблачные условия там не озвучены. Просто человек не хочет заболеть и окриветь, потому что работодатель решил экономить на здоровье сотрудников, ну и яблочко пожевать в перерыве. Все.
Гость
24 февраля 2025, 10:59
В большинстве случаев такие наглые "зуммерки", не представляющие из себя ровным счётом ничего, но качающие права, отправляются лесом на первом же собеседовании и вносятся в чёрный список, которыми обмениваются работодатели и кадровые агентства. На этом понты очень быстро заканчиваются.
Гость
24 февраля 2025, 13:25
Гость
24 февраля 2025, 10:59
В большинстве случаев такие наглые "зуммерки", не представляющие из себя ровным счётом ничего, но качающие права, отправляются лесом на первом же собеседовании и вносятся в чёрный список, которыми обмениваются работодатели и кадровые агентства. На этом понты очень быстро заканчиваются.
За то, что хотят не угробить спину на чудо работе? Я если вижу, что кресло гауно, не буду там работать. Ну или мне купят кресло, на котором не умрет моя спина. + кондер или проветриваемое помещение.
Гость
24 февраля 2025, 14:07
Гость
24 февраля 2025, 13:25
За то, что хотят не угробить спину на чудо работе? Я если вижу, что кресло гауно, не буду там работать. Ну или мне купят кресло, на котором не умрет моя спина. + кондер или проветриваемое помещение.
Гнуть пальцы можно после того, как работодатель заинтересовался соискателем хоть в какой-то степени. До этого момента понты производят странное и отталкивающее впечатление и в абсолютном большинстве случаев приводят к отказу в трудоустройстве. Менять правила в компании можно изнутри и в деликатной форме, делается это в рабочем порядке..
Гость
23 февраля 2025, 20:06
Я миллинеал но не рассматриваю вообще работу в офисе, удалёнка и только, а дома я сам себе и фреш бар и кресло удобное и компьютер нормальный. Когда то лет 10 назад работая в офисе я не мог выправить второй монитор с ноутбуком для работы и и оперативной побольше. Нет спасибо большенство компаний которые заставляют работать в офисе не поставят тебе ноут комп и сверх широкий дисплей.
Гость
25 февраля 2025, 03:20
Во во, +1
Гость
23 февраля 2025, 17:06
Не путайте новое поколение с зуммерами. Последнее - это такая сигнализация, например, пищалка о приближении ракеты к истребителю.
Гость
23 февраля 2025, 13:07
Дело не в поколении, а в работодателях. Когда за выполнение сложной работы предлагают копеечную зарплату, то и приходиться нанимать таких чудиков. Нормальные люди на ваши "интересные задачи, дружный коллектив, вкусные печеньки, з.п. по результатам собеседования" просто не откликаются. А должность HR в касте париев стоит где-то чуть ниже риэлтора. Скоро они свои лица будут масками скрывать....
Гость
23 февраля 2025, 10:44
С ужасом представляю себе времена, когда "зуммеры" будут повсеместно представлены во всех сферах. Матушка Россия окончательно рухнет.
Гость
23 февраля 2025, 12:55
Хуже не будет
Гость
23 февраля 2025, 19:57
и черт с ней. страна-сизо
Гость
25 февраля 2025, 03:19
Может это и не плохо, рухнет эта душная буммерская матушка (скорее мачеха), и наконец-то родится прекрасная Россия будущего. Верю в зуммеров, может хоть у них получится то что мы не смогли
Гость
23 февраля 2025, 07:56
Ну это слишком уж экстремальные случаи. Я работаю с зуммерами не первый год - вполне нормальные молодые люди, да и немало претензий и мы слушали в своё время. И они были примерно такими же, для своего времени. Каких то особых прогулов и т.д. видеть не доводилось (если надо уйти, то предупреждают заранее). Да и просто времена сами изменились. Наличие нормального кресла на работе это нынче стандарт. Если компания так или иначе не может это сделать, это уже много говорит о работе. Как и разные мелочи вроде печенек или фруктов, а ещё чая, кофе со сливками (ну серьёзно. в сравнении с содержанием офиса это -копейки. А раз требуешь выйти в офис вместо удаленки, ну тогда не жалуйся). Ну,в конце-концов, я работал раньше в магазине бытовой техники и даже у нас были свежие фрукты. У них, зуммеров, другая характерная черта.. Они, примерно, два раза в год ходят на собеседования. И, набравшись опыта, тут же сваливают на более высокооплачиваемую работу в другую компанию. В этом плане HR приходится туго.. Начальство-то требует от них, чтобы работник остался и чтобы при этом ему можно было зарплату не повышать. А как это сделать? Все старые методы не работают, да и всегда найдутся компании, которые готовы обеспечить условия лучше (даже если это компания за границей). По старым меркам их могли бы назвать «летунами». Впрочем тех, кто так считает,, всё меньше и меньше
Гость
23 февраля 2025, 10:56
Это поколение очень любят работодатели за отсутствие знаний и полную беспринципность в трудовых и личных взаимоотношениях, что предопределяет абсолютную управляемость. При всех минусах всегда предпочтут "зуммера", знающий себе цену зрелый специалист знает свои права, обладает должным багажом знаний и никогда не будет стелиться под капиталиста.
Гость
23 февраля 2025, 12:55
Гость
23 февраля 2025, 10:56
Это поколение очень любят работодатели за отсутствие знаний и полную беспринципность в трудовых и личных взаимоотношениях, что предопределяет абсолютную управляемость. При всех минусах всегда предпочтут "зуммера", знающий себе цену зрелый специалист знает свои права, обладает должным багажом знаний и никогда не будет стелиться под капиталиста.
Ну зуммеры набирают знания гораздо быстрее, был бы толковый проект. Да и с личными отношениями у них тоже нормально. А с трудовыми отношениями - там да, довольно отстранённо. Работа -это работа, не дом родной, не семья или что то там. В конце-концов с коллегами можно встретиться и после работы, пивка попить или хобби какое-нибудь (многие, кстати, ещё и ЗОЖники). И да, «не увольняйся хотя бы три ближайших месяца, без тебя наш проект сгорит. Мы хотя бы замену найдём» не является серьёзным аргументом для удержания работника (и в чем, спрашивается, он не прав?).
Гость
23 февраля 2025, 19:57
Гость
23 февраля 2025, 12:55
Ну зуммеры набирают знания гораздо быстрее, был бы толковый проект. Да и с личными отношениями у них тоже нормально. А с трудовыми отношениями - там да, довольно отстранённо. Работа -это работа, не дом родной, не семья или что то там. В конце-концов с коллегами можно встретиться и после работы, пивка попить или хобби какое-нибудь (многие, кстати, ещё и ЗОЖники). И да, «не увольняйся хотя бы три ближайших месяца, без тебя наш проект сгорит. Мы хотя бы замену найдём» не является серьёзным аргументом для удержания работника (и в чем, спрашивается, он не прав?).
на РАБоте вобще надо миниально о себе говорить. привет пока. потому что россиянцы они начинают наглеть и лезть везде
Гость
23 февраля 2025, 06:29
Вообще-то, в панамку другое пихают.
Гость
23 февраля 2025, 05:34
Вместо "Доже" лучше писать так-же .....
Гость
23 февраля 2025, 08:52
Сначала научись грамотно писать "так же" или "также" (в зависимости от контекста).
Гость
23 февраля 2025, 05:14
Статья высасана из пальца о тех, кто живет в пределах Садового кольца. Нарушения ТК в отношении продавцов, сборщиков, погрузчиков, администраторов и пр. повсеместное... И уж тем более перед людьми (крупная сеть косметики), которые без договора и без гарантии оплаты предлагает поработать несколько испытальных дней, не стоит вопрос о создании фреш-бара... Целые сферы привыкли работать с иностранными специалистами, где трудовой кодекс, мягко говоря, не строго соблюдается. А потом местных не берут - сложнее на них сомнительные штрафы и удержания повесить. В сфере услуг в вакансиях указывают зп, которой фактически часто нет... Да, давайте строчите статьи про фреш-бары и ортопедические стулья где-то в центре Москвы
Гость
23 февраля 2025, 09:18
А где в Ебурге находится Садовое кольцо?
Гость
25 февраля 2025, 03:03
Ну так сами же соглашаетексь на такие условия, вот и не нойте. А кто-то вот не соглашается, и требует условий, и это правильно.
Гость
23 февраля 2025, 03:57
Они, в принципе, не знают, что такое дисциплина. Ни в семье, ни в школе не научили. Девицу надо было сразу уволить за прогул, или хотя бы оштрафовать на пол зарплаты, чтобы было хорошим уроком. Как можно взять и прогулять работу? У меня просто слов нет.
Гость
23 февраля 2025, 05:43
И правильно делают. Не нужно жить на работе.
Гость
23 февраля 2025, 07:12
Легко. Вас на цепь там что ли посадили?
Гость
23 февраля 2025, 10:04
Думаю, что если бы было легко нанять другую толковую девицу, то так бы и поступили. Но это долго, дорого и не , факт, что получится.
Гость