перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Как найти работу после 50 лет: инструкция и советы

10 августа 2025, 21:30
Гость
7 ноября 2025, 16:31
Оставили бы телефон, позвонили и пришли
Гость
31 октября 2025, 14:40
"встречается"? да на хаха кнопочка специальная стоит с возрастом желаемого кандидата
Гость
9 сентября 2025, 18:31
Возрастные стереотипы? Захожу на днях в офис ВТБ, сотрудники чуть за 30, в офисе бардак и неразбериха, организации никакой, заведующий офисом -молодой человек, бесцельно мечется по офису и ничего не может сделать. Сотрудники демонстрируют полное отсутствие профессионализма и необыкновенную медлительность. Это к вопросу, не хотим принимать 50+, нам нужны молодые и шустрые. В процессе ожидания, отпало всякое желание связываться с этим банком и думаю, что не только у меня
Гость
20 августа 2025, 20:18
Да легко найти! Упрашиваем 70-80-летних выйти с пенсии, лишь бы заткнуть дыры в расписании, падаем уже от усталости на 2 с лишним ставки, поесть некогда даже, не то что дома убраться. Пять часов сна - дорога - работа - дорога домой - работа - пять часов сна. Вот и вся жизнь. А 50-летнего юнца с руками оторвем!
Гость
11 августа 2025, 21:00
Я не мешаю и вы не мешаете кому мы нужны.
Гость
11 августа 2025, 21:12
Это правильно , как это хорошо когда не мешаешь.
Гость
11 августа 2025, 14:29
В соседнем материале приведена цитата некоего Н.А. Френкеля:" От заключённого нам нужно взять всё в первые три месяца, а потом он нам не нужен". Разве концепция как-то сильно поменялась с тех пор?
Гость
11 августа 2025, 13:16
используйте связи, а если связей нет то дворник/охранник/няня уборщица за копейки - статью можно не читать
Гость
11 августа 2025, 13:09
"Иногда на первом этапе придется снизить зарплатные ожидания или пойти на должность ниже, чем раньше. Постарайтесь проявить себя, и вас будет ждать карьерный рост."
На небесах?
Гость
11 августа 2025, 11:36
Т.н. "государство" полностью устранилось от рынка труда, люди выживают, как могут. Поражают и двойные стандарты: для пенсии ты слишком "молод" до 65, а для трудоустройства "стар" уже в 35. Конституция СССР гарантировала каждому гражданину рабочее место, теперешняя эрэфовская лукаво декларирует "право на свободное распоряжение своими способностями". При этом на гражданина возлагаются всевозможные обязанности, в т.ч. по уплате налогов. Тогда освободите граждан 50+ от действия налогового и уголовного законодательства, раз не считаете нас за людей, и мы позаботимся о себе сами.
Гость
11 августа 2025, 11:04
"Первая причина — возрастные стереотипы."
Почему они не лечатся хирургическим путём посредством применения УК РФ?
Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Гость
11 августа 2025, 11:01
Симочка папу своего запечатлела за рулём?

