перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В России повысят пенсионный возраст в 2026 году

7 декабря 2025, 09:30
Гость
Гость
3 марта, 22:18
Особенно классно средним мед работникам.зарплата маленькая.Сколько ни работай, пенсия будет маленькая.А потом удивляются, что медсестер не хватает.Молодежь сейчас не обманешь, они хотят жить здесь и сейчас с нормальной зарплатой.
Гость
3 марта, 22:15
Для многодетных мам прикол .Нужно 15 лет стала и 30 баллов.Правда 30 баллов с маленькой зарплатой в 30 тыс р нужно будет 30 лет работать, т к за год дадут всего 1 балл.Очень здорово придумали, прямо таки помощь обалденная.
Гость
13 января, 21:45
Дочь моя родилась в 1970 г, чувствую себя виноватой, несправедливо, чем они виноваты
Гость
16 января, 16:44
я 1969. наше поколение больше всех пострадали.
Гость
10 декабря 2025, 08:51
Голосуем за одних, а проходят совсем другие. Неужели это не понятно? Голосуй не голосуй всё одно и тоже
Гость
9 декабря 2025, 20:37
Вообще кошмар какой-то. Беспредел. Позорище. А ещё над другими странами смеются и осуждают, а сами такие же.
Гость
9 декабря 2025, 13:41
Фейк
Гость
8 декабря 2025, 23:01
А где большие статьи про Лосиный остров?! Лосиный остров насилуют прокладкой дороги, лоси выходят, лисы, бездомные. В ласти осуществляют беспредел, и все издания молчат!
Гость
8 декабря 2025, 09:24
Дожить бы
Гость
8 декабря 2025, 03:51
Ждём.с.
Гость
8 декабря 2025, 03:47
Посмотрите , утром едет один пансионат на работу, им замены нет. Молодёжь в офисах или в блогерах? В ЖКХ два слесаря, плотник , где люди остальные, на рынках?
Гость
16 января, 16:40
включи ТВ, одни рожи молодые и здоровые на экране.
Гость
8 декабря 2025, 02:56
Наши дети рожденные в 70 г не доживу. В советские времена была Хорошая байка "Кому жить на Руси хорошо , буфетчицы Нюрки, Никите Хрущеву, Лениониду Дрежневу, а Нам всем по прежнему. А мы будем ждать новых повышений, байки о добавках к пенсии. Живем.
Гость
7 декабря 2025, 20:31
К огромному сожалению, стариков-пенсионеров кошмарят с момента обещания не повышать пенсионный возраст. Кошмарят ещё больше суммы пенсий обычных пенсионеров, на которые с бОльшим трудом уже в этом году можно выжить, как и озвученная в СМИ перспектива смехотворных пересчётов на инфляцию и сумма средней пенсии в 27 тыс. на 2026 год. В Москве, Собянин находит деньги на плитку, бордюры, перекопы, любые сносы и вырубку лесопарковых массивов, НО за всё это время не нашлось средств увеличить региональную надбавку к пенсии обычным пенсионерам москвичам! Как в сказке: "Чем дальше, тем страшнее"!
Гость
7 декабря 2025, 21:54
Заслужили рабы .
Гость
8 декабря 2025, 23:03
Гость
7 декабря 2025, 21:54
Заслужили рабы .
Мы не рабы-рабы немы!
Гость
26 января, 16:21
Гость
7 декабря 2025, 21:54
Заслужили рабы .
Что ты всякий раз про * рабов- то * пишешь ? Придумай что - либо поновее .
Гость
7 декабря 2025, 15:25
Мало стажа,ещё и какие то баллы придумали....
Гость
7 декабря 2025, 16:37
Ну как, зачем?! А чтобы понизить пенсию! Всё для нашего блага! Что там было написано на воротах концлагеря?
Гость
7 декабря 2025, 18:38
Гость
7 декабря 2025, 16:37
Ну как, зачем?! А чтобы понизить пенсию! Всё для нашего блага! Что там было написано на воротах концлагеря?
Гость, "Оставь надежду, всяк сюда входящий"
Гость
8 декабря 2025, 07:41
Гость
7 декабря 2025, 18:38
Гость, "Оставь надежду, всяк сюда входящий"
Было написано Работа делает свободным. А на другом Каждому своё.
Гость
7 декабря 2025, 14:07
Она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь) Ну скажем, 1 января 2027 года..
Гость
7 декабря 2025, 12:05
Не пишите чушь!Каждый пенсионер решает ..быть ему пенсионером или нет,работать или нет.. .,за каждого...решает госво,во главе всех депутатов и выше ...Кстати,а как там живут пенсы,в депутатских рядах ,со времён союза?!
Гость
7 декабря 2025, 14:57
Хорошо живут. По отдельно принятому самими для себя закону о пенсии
Гость
7 декабря 2025, 15:22
Гость
7 декабря 2025, 14:57
Хорошо живут. По отдельно принятому самими для себя закону о пенсии
Да,Помнится,даже САМ Пу сначала на пенсию вышел,а потом уже пенсионную реформу нарисовал.
Гость
7 декабря 2025, 16:57
Гость
7 декабря 2025, 15:22
Да,Помнится,даже САМ Пу сначала на пенсию вышел,а потом уже пенсионную реформу нарисовал.
Причем сказал,, что не знает какая у него толи пенсия, толи зарплата. Мне, говорит, на карту перечисляют и......
Гость
7 декабря 2025, 12:02
А всё потому что голосовать надо головой, а не сердцем.
Гость
7 декабря 2025, 12:17
За кого,может подскажите?!Голосование это бред сивой Кобылы .
Гость
8 декабря 2025, 09:32
А причём здесь сердце или голова, результаты все равно будут такие, какие им нужны, вы ничего не решаете, все решают за вас и без вас.
Гость
7 декабря 2025, 11:58
Ждать,конечно.....
Гость
7 декабря 2025, 11:56
Помнится сам Путин говорил ....,да сам то он помнит,о чем говорил?!
Гость
7 декабря 2025, 12:05
Владимир Путин: Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти.
Гость
7 декабря 2025, 12:15
Гость
7 декабря 2025, 12:05
Владимир Путин: Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти.
Так он _не один.И не семь лет,а более...
Гость
7 декабря 2025, 16:48
Гость
7 декабря 2025, 12:05
Владимир Путин: Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти.
Пацан сказал - пацан сделал!
Гость
7 декабря 2025, 11:50
Думаю,через несколько пяток лет реформа точно будет Или зря материнский капитал раздают,там есть статейка....на собственную пенсию.Вот только сколько таких женщин,которые оставят этот"капитал" на свою пенсию?!Это ловушка.
Гость
7 декабря 2025, 16:52
А сейчас детям предлагают по 100 т. Нет никаких ловушек. Есть людская недальновидность и простите, жадность сиюминутная.
Гость
7 декабря 2025, 11:46
Все на яжематерей и сво,плюс новые регионы....
Гость
7 декабря 2025, 12:04
Плюс коррупция.
Гость
7 декабря 2025, 10:58
Мы, рождённые в 1970 году , женщины, так и не доживём до получения пенсии.
Гость
7 декабря 2025, 11:45
Мужчины,тем более ..
Гость
7 декабря 2025, 12:01
Да,только вот никакого мат капитала тогда не выплачивали ..работать надо было!А дети то рождались и росли....
Гость
16 января, 16:34
Женщины живучие, доживут . Мужики нет!
Гость
7 декабря 2025, 10:31
Мир меняется, Жизнь кончается Ты обречена И твоя страна! Вариантов нет Сфера Эль-Гилэт В мир, где тьма и лёд Приоткроет вход! Кровь Эльфов на талисман В Ночь Совмещения Деймос прольёт. Зло, зависть, страх и обман Он за собой в этот мир принесёт.
Гость
7 декабря 2025, 15:23
Надеюсь, это Толкиен?!
Гость
7 декабря 2025, 15:30
А где Вы такую забористую штуку достаёте во времена всеобщих ограничений?
Гость
7 декабря 2025, 16:36
Гость
7 декабря 2025, 15:30
А где Вы такую забористую штуку достаёте во времена всеобщих ограничений?
Это, если я не ошибаюсь, отдельный сборник-летопись про Эльфов. Не помню название. Гиль-Гелад это вроде сказание. У любителей и знатоков есть такая книга.
Гость
7 декабря 2025, 10:30
Часики тикают Жизнь пожилого демона, утекает как вода сквозь пальцы.
Гость
7 декабря 2025, 12:03
Он хочет жить до 150 лет. Переживёт Кащей всех нас.
Гость
7 декабря 2025, 14:08
Гость
7 декабря 2025, 12:03
Он хочет жить до 150 лет. Переживёт Кащей всех нас.
Вот и поглядим, можно ли купить себе долголетие, продав душу известному библейскому персонажу..
Гость
7 декабря 2025, 20:08
Гость
7 декабря 2025, 14:08
Вот и поглядим, можно ли купить себе долголетие, продав душу известному библейскому персонажу..
Гость, Не было у него души.
Гость
7 декабря 2025, 10:21
Путинская пенсионная реформа.
Гость
7 декабря 2025, 11:52
Которая" нарисовалась "в тихУю ...,вроде как и против никого не было....
Гость