MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика С плакатом в прямом эфире Марину Овсянникову судят по административному делу. Ее адвокат защищал политических активистов в Белоруссии

Марину Овсянникову судят по административному делу. Ее адвокат защищал политических активистов в Белоруссии

Заседание проходит в Останкинском районном суде

Адвокат Антон Гашинский и Марина Овсянникова. Это первое фото журналистки после ее исчезновения, которое длилось почти 20 часов

В Останкинском районном суде проходит заседание в отношении Марины Овсянниковой, выбежавшей 14 марта с политическим плакатом в эфире вечерних новостей Первого канала. Суд рассматривает административное правонарушение по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация несогласованного публичного мероприятия).

Марину Овсянникову в Останкинском районом суде защищает белорусский адвокат Антон Гашинский. Ранее он представлял интересы россиян Егора Дудникова и Софьи Сапеги, задержанных белорусскими властями. Как сообщает телеграм-канал «Адвокатская улица», Гашинский у себя на родине был лишен своей лицензии после протестных событий. Но он намерен остаться в профессии — и в сентябре сдал экзамен на получение статуса адвоката в АП Московской области.

Напомним, что Марина Овсянникова 14 марта вбежала в студию вечернего эфира Первого канала с политическим плакатом. Марина — редактор отдела городов Первого канала, она окончила Кубанский государственный университет (КубГУ) и РАНХиГС. Ее бывший муж работает на телеканале Russia Today (RT), у Марины двое детей.

Предположительно на Овсянникову могут составить протокол по ст. 20.3.3 КоАП за дискредитацию вооруженных сил. Наказание по этой статье для физлиц предусматривает штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в отношении женщины дознаватель ОВД проводит проверку по статьям 144–145 УПК РФ. Это значит, что на нее могут завести уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и их группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем