MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город С плакатом в прямом эфире Женщина с плакатом из эфира Первого канала не выходит на связь после задержания. На нее могут завести уголовное дело

Женщина с плакатом из эфира Первого канала не выходит на связь после задержания. На нее могут завести уголовное дело

Есть ли у нее сейчас адвокат — неизвестно

О местонахождении женщины ничего не известно

Марина Овсянникова, сотрудница Первого канала, вбежавшая в студию во время прямого эфира вечерних новостей, до сих пор не выходит на связь. Ее местонахождение тоже неизвестно. По словам адвоката Дмитрия Захватова, он до сих пор не знает, где сейчас находится женщина. Новостей от нее не поступало с вечера, когда Овсянникову задержали и доставили в Останкинское ОВД.

Марина Овсянникова с плакатом за спиной ведущей Екатерины Андреевой

Как сообщает телеграм-канал Baza, в отношении Марины Овсянниковой дознаватель ОВД проводит проверку по статьям 144–145 УПК РФ. Это значит, что на женщину могут завести уголовное дело.

Статья 144 регламентирует порядок рассмотрения сообщения о преступлении. То есть дознаватель (или следователь) в течение 3 суток должны проверить сообщение о преступлении и принять по нему решение. Статья 145 регламентирует принятие решения следователя. Он должен либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении.

Ранее сообщалось, что, предположительно, на Овсянникову составили протокол по ст. 20.3.3 КоАП за дискредитацию вооруженных сил. Наказание по этой статье для физлиц предусматривает штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

Напомним, что Марина Овсянникова 14 марта вбежала в студию вечернего эфира Первого канала с политическим плакатом. Марина — редактор отдела городов Первого канала, она окончила Кубанский государственный университет (КубГУ) и РАНХиГС. Ее муж работает на телеканале Russia Today (RT), у Марины двое детей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и их группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем