MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика С плакатом в прямом эфире «Допрос длился больше 14 часов». Марину Овсянникову оштрафовали на 30 тысяч рублей за плакат в эфире Первого канала

«Допрос длился больше 14 часов». Марину Овсянникову оштрафовали на 30 тысяч рублей за плакат в эфире Первого канала

Журналистка дала первое интервью после выхода из суда

Марина Овсянникова сообщила на судебном заседании, что вину не признаёт

Марина Овсянникова впервые после вторжения в прямой эфир Первого канала дала интервью журналистам. Это произошло после заседания суда, где ее оштрафовали на 30 тысяч рублей по обвинению в организации несогласованной акции. Ранее женщина не выходила на связь почти 20 часов.

Штраф был наложен за «нарушение правил проведения публичного мероприятия» (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ). Сама журналистка сообщила на судебном заседании, что вину не признаёт.

— Я не признаю вину, это было мое антивоенное высказывание, — сказала она.

После выхода из суда журналистку окружили российские и иностранные журналисты

Марина Овсянникова пообщалась с журналистами на русском и английском языках. Она рассказала, что ее допрашивали больше 14 часов, не позволяя связаться с родными и юристами. После интервью Овсянникова в сопровождении своего адвоката Антона Гашинского села в машину и уехала.

Овсянникова сообщила, что даст комментарии на следующий день

Напомним, что 14 марта Марина Овсянникова выбежала с политическим плакатом в прямой эфир программы вечерних новостей Первого канала. Девушка развернула плакат позади ведущей Екатерины Андреевой и выкрикивала лозунги. Режиссер программы не успел вовремя сменить картинку, а зрители и СМИ успели зафиксировать произошедшее. Супруг журналистки Игорь Овсянников работает режиссером на RT. Он отказался общаться с журналистами, которые позвонили ему после случившегося.

Мы подробно писали, где Марина Овсянникова училась и начинала свою журналистскую карьеру.

После скандального эпизода в эфире Первого канала стало известно, что на другом государственном канале «Россия 1» уже провели профилактические беседы с сотрудниками.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем