MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

зап.

737мм 62%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость Политика Умер Владимир Жириновский Дворец с башней за полмиллиарда рублей. Где последние 20 лет жил со своей семьей Владимир Жириновский

Дворец с башней за полмиллиарда рублей. Где последние 20 лет жил со своей семьей Владимир Жириновский

Несколько сотен квадратных метров жилья в элитном поселке на западе Москвы

Стоимость этого дома на улице Нежинской, согласно публичной кадастровой карте, оценивается в 574 млн 864 тысячи рублей

На западе Москвы, неподалеку от природного заказника у реки Сетуни, расположен элитный коттеджный поселок. Именно там больше 20 лет жил Владимир Жириновский — в пятиэтажном доме из красного кирпича по адресу: ул. Нежинская, 14, корпус 1.

Дом (который трудно перепутать с каким-то другим — его венчает башня) был построен в 1995 году. Его площадь — 1625 квадратных метров. Стоимость дома, согласно публичной кадастровой карте, оценивается в 574 млн 864 тысячи рублей. Владимир Вольфович владел внушительным количеством недвижимости в этом поселке — по данным источников, в его собственности могут находиться 19 жилплощадей на улице Нежинской. Общая стоимость всей недвижимости политика и его семьи в этом месте оценивается в 2,7 млрд рублей.

Весь поселок находится под охраной. У дома Жириновского находится будка с круглосуточным постом охраны, на въезде — шлагбаум. Участок обнесен высоким серым забором.

Любопытно, что в декларации о доходах за 2020 год на лидера ЛДПР записана только одна квартира площадью 436 квадратных метров (вообще за 2020 год Жириновский задекларировал доход в размере 39 млн 39 тысяч рублей, что стало самой большой цифрой среди руководителей фракций Госдумы). Остальная недвижимость из декларации исчезла, хотя раньше — например, в 2018 году — в ней значились несколько жилых домов, квартира, два гаража, бассейн и земельные участки.

Декларация о доходах Владимира Жириновского за 2018 год
Декларация о доходах Владимира Жириновского за 2020 год

В трехуровневой квартире, которая официально занесена в декларацию Жириновского, имеются просторная гостиная и зал с камином. До центра Москвы от поселка около 30 минут езды на машине. Рядом — несколько станций метро («Давыдково» и «Аминьевская»), неподалеку — Поклонная гора. Сам район Очаково-Матвеевский (ЗАО), где жил лидер ЛДПР, считается экологически чистым. В лесном заказнике «Долина реки Сетунь» растут сосны, липы, березы и редкие для столицы ольшаники. В пойме реки водятся краснокнижные виды птиц и животных — например, горностай.

Ближайшая к дому Владимира Жириновского квартира на рынке вторичного жилья Москвы

Стать соседом Жириновского (а теперь — его семьи) непросто: предложений о покупке дома или квартиры конкретно в этом коттеджном поселке сейчас на рынке нет. Ближайший по расположению вариант — двухкомнатная квартира по адресу: ул. Нежинская, 25 стоимостью 15 млн рублей. Стоимость квартир в элитных новостройках в Очаково-Матвеевском районе (например, в ЖК «Городские резиденции SPIRES») стартует от 26 млн рублей.

Все подробности о смерти Владимира Жириновского MSK1.RU публикует в онлайн-репортаже.

10 главных цитат Владимира Жириновского: что он думал о себе, России, Украине и смерти других политиков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем