MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Умер Владимир Жириновский Улица, университет и памятник: что предложили назвать в честь Жириновского

Улица, университет и памятник: что предложили назвать в честь Жириновского

ЛДПР предложила увековечить память умершего политика

Владимир Жириновский умер 6 апреля

Партия ЛДПР предлагает присвоить имя Владимира Жириновского одному из вузов и улице в Москве. Об этом российским СМИ заявил заместитель главы фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

— Мы будем настаивать на том, чтобы одно из высших учебных заведений, к которому имеет самое непосредственное отношение наш лидер, было названо его именем и была установлена стипендия имени Жириновского, — рассказал Нилов.

Речь идет об Институте мировых цивилизаций в Москве. Этот университет Владимир Жириновский учредил в 1999 году.

Кроме того, на заседании высшего совета партии ЛДПР решили предоставить в Госдуму предложение о том, чтобы переименовать в улицу Жириновского московский Луков переулок, где находится штаб-квартира фракции. На ней собираются открыть музей истории ЛДПР.

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин не поддержал инициативу членов партии. По его словам, политик сыграл отрицательную роль в жизни России.

Московская комиссия по монументальному искусству заявила, что готова рассмотреть предложения о возведении памятника в честь Жириновского.

— Владимир Жириновский — человек выдающийся, и вся страна его знает, — сказал председатель комиссии Игорь Воскресенский. — Безусловно, он заслуживает дани памяти его деятельности, так как он крупный политический деятель.

Сегодня стало известно, где и когда похоронят Жириновского. На прощание с лидером ЛДПР приедет Путин.

Вспоминаем моменты жизни политика в одном видео

Напомним, Владимир Вольфович Жириновский умер 6 апреля. На MSK1.RU мы вели онлайн-трансляцию обо всех подробностях жизни и смерти политика.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем