MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Умер Владимир Жириновский интервью Как готовили могилу Жириновского? Рассказывают сотрудники кладбища

Как готовили могилу Жириновского? Рассказывают сотрудники кладбища

Сегодня политика похоронили на Новодевичьем кладбище

Могила Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище

8 апреля лидера ЛДПР Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище. Сотрудники кладбища рассказали MSK1.RU, что могилу начали готовить заранее — еще 7 апреля, после обеда. Подготовка проходила так же, как обычно: это долгий процесс.

— Так всегда копают. Потому что вот у нас тоже копали [могилу], и попалась плита. Надо раздолбить ее, так же не вытащить. А когда раздолбишь, надо каждый камушек оттуда вытащить. Чтобы земля была чистая — пух, — сказала MSK1.RU одна из сотрудниц кладбища.

По ее словам, на Новодевичьем удивились, что Жириновский упокоится именно здесь. Изначально в Госдуме заявили, что он будет похоронен на Троекуровском кладбище — рядом с родными. Однако женщина признаётся:

«Я сама хотела, чтобы его здесь похоронили. Чтобы ходить [на могилу Жириновского]»

Сотрудники кладбища отмечают ажиотаж. Кладбище было окружено сторонниками партии ЛДПР и теми, кто хотел проститься с политиком.

— Последний раз подобный ажиотаж на Новодевичьем кладбище был, когда хоронили Юрия Лужкова. Чуть меньше людей было на похоронах Василия Ланового, — рассказал MSK1.RU сотрудник Новодевичьего кладбища. — И тогда кладбище тоже закрывали от людей, потому что туда тоже должен был приехать Владимир Путин. И, конечно, меньше людей было на похоронах Михаила Жванецкого.

«Мы не припомним, когда был вообще такой ажиотаж. На похоронах Жириновского людей было больше, чем у Лужкова»

Весь день MSK1.RU ведет онлайн-трансляцию мероприятий, посвященных прощанию с Владимиром Жириновским. На могилу политика принесли тысячи роз, однако многие так и не сумели попасть на Новодевичье кладбище. Жириновский умер 6 апреля, он два месяца провел в больнице, где проходил лечение от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем