MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Суд над Фургалом В Мособлсуде началось первое заседание по делу Фургала. Видео

В Мособлсуде началось первое заседание по делу Фургала. Видео

Слушание проходит в открытом формате с присяжными заседателями

Сергея Фургала арестовали в июле 2020 года

В среду, 11 мая, в здании Московского областного суда в подмосковном Красногорске проходит первое выездное заседание по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его проводит Люберецкий суд Московской области.

Слушание дела проходит при участии коллегии присяжных заседателей, в которую вошли шесть основных и восемь запасных кандидатов.

На заседании нет представителей потерпевших. Бывший губернатор выступил против проведения заседания, так как считает, что дело еще рано передавать в суд.

— Я не знаю, о чем будет идти речь, — цитирует Фургала телеканал «360». — Нарушаются мои конституционные права. Я лишен возможности защиты. Я имею право знать, в чем меня обвиняют. Но я до сих пор не знаю этого.

Видео из зала суда

Напомним, экс-губернатора Хабаровского края задержали 9 июля 2020 года. После этого его отправили в Москву, где он был арестован Басманным судом. Сергея Фургала обвиняют в организации убийств и покушении на убийство предпринимателей в 2004–2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем