MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Стало известно, где будет жить Алексей Улюкаев, который сегодня вышел по УДО

Стало известно, где будет жить Алексей Улюкаев, который сегодня вышел по УДО

Рассказываем, кто еще жил в этом комплексе

Экс-замминистра экономразвития вернулся в элитный ЖК «Золотые ключи»

Алексей Улюкаев, которого сегодня, 12 мая, выпустили по УДО по делу о получении им взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина, вернулся в пятикомнатную квартиру в элитном комплексе «Золотые ключи-2». Там он находился под домашним арестом, пока над ним шел суд.

Жилой комплекс «Золотые ключи-2», в который после отбывания срока вернулся экс-министр, находится в районе Раменки в Западном административном округе Москвы. Его строительством занималась Mirax Group, которая принадлежит бизнесмену Сергею Полонскому.

Момент, когда Улюкаев вернулся домой, попал на видео

В СМИ сообщали, что строительство ЖК началось в 90-х. По слухам, для потенциальных жителей устраивали строгий отбор. Некоторые покупатели пытались подкупить застройщика, но он отказался. Сначала квартиры в домах продавали иностранцам, топ-менеджерам и бизнесменам, а после квартиры здесь приобрели экс-президент России Дмитрий Медведев и патриарх Алексий II.

На закрытой территории ЖК есть фитнес-центр, ТРЦ, бассейн на крыше одного из домов, во дворе — пруд, альпийские горки, мостики и детская площадка.

По данным сервиса ЦИАН, стать соседом Улюкаева по ЖК, купив однокомнатную или двухкомнатную квартиру, можно в среднем за 40 миллионов рублей.

Ранее мы напоминали, что Алексея Улюкаева отправили в СИЗО за коррупционный скандал, связанный с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, и приводили диалог, который состоялся между бывшим министром и бизнесменом, который стал основанием для возбуждения дела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем