MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине «Это из-за Бучи». Роскомнадзор заблокировал сайт российского журналиста Дмитрия Колезева

«Это из-за Бучи». Роскомнадзор заблокировал сайт российского журналиста Дмитрия Колезева

Ранее в список запрещенных сайтов попал его портал It's My City

На сайт уже невозможно зайти

Роскомнадзор заблокировал сайт Kozelev.ru, который принадлежит уральскому журналисту Дмитрию Колезеву. Он известен как главред ранее заблокированного медиа It's My City и Republic, внесенного в список иноагентов.

Сам Колезев считает, что причиной блокировки стал текст о Буче, вышедший в начале апреля. В публикации журналист разбирает разные версии произошедшего и оспаривает позицию России. Напомним, ВС РФ обвиняют в убийстве мирных жителей Бучи; российские власти неоднократно заявляли, что эти обвинения — ложь.

It's My City, который также освещал военную спецоперацию, не выполняя требования Роскомнадзора, заблокировали в конце апреля. При этом сайт Kolezev.ru попал в реестр запрещенных только спустя месяц, 28 мая. Сам журналист объясняет это тем, что «у людей много работы».

— Видимо, только сейчас бюрократические шестеренки довертелись до блокировки. В целом сайт мало обновлялся, изредка я там публиковал те или иные тексты, вот как про Бучу. Но я публикуюсь на куче других площадок, так что, в общем, это не слишком меня трогает, — прокомментировал блокировку Колезев.

После начала спецоперации в России заблокировали «Google Новости» и запретили деятельность Facebook и Instagram. Эксперт уверен, что блокировка обязательно ждет и YouTube.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем