MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Спецоперация на Украине Власти Москвы потребовали снять баннер с Z и V с офиса «Справедливой России»

Власти Москвы потребовали снять баннер с Z и V с офиса «Справедливой России»

Председатель Сергей Миронов считает, что в реальности никто не высказывался против баннера с поддержкой спецоперации

Власти Москвы потребовали снять баннер в поддержку спецоперации с офиса «Справедливой России»

Московская инспекция по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы потребовала снять с партийного офиса «Справедливой России» баннер в поддержку специальной военной операции, сообщает председатель партии Сергей Миронов. Власти Москвы объяснили решение реакцией на обращения граждан.

— Я очень сомневаюсь в реальности этих обращений и этих граждан. Что, кстати, очень жаль — хотелось бы посмотреть им в глаза и узнать, что же их так возмущает и заставляет осаждать челобитными рекламную инспекцию, — написал Миронов в своем телеграм-канале. — Добавлю, что к нам никто не приходил и претензий по поводу панно не предъявлял.

Миронов также сообщил, что чиновники высказали недовольство использованием георгиевской ленты. День Победы уже прошел, а значит, все символы, связанные с праздником, нужно убрать. Сам председатель заявил, что, «видимо, о войне нам разрешено вспоминать раз в году», георгиевская лента — символ «ратных подвигов России», а вместе с буквами Z и V — еще и символ поддержки спецоперации.

Миронов также передал возмущения граждан о том, что в России высказывают недостаточную поддержку «нашим героям»:

— Я постоянно общаюсь с журналистами и волонтерами, приезжающими из мест боевых действий в столицу. Многие из них удивляются тому, что во внешнем облике Москвы ничто не напоминает о [спецоперации], в которой решается судьба страны: ни одного патриотического бигборда, ни одного портрета наших героев, ни zеток, ни vэшек, — написал Миронов.

Ранее мы рассказывали о том, что хакеры взломали радио «Коммерсант FM» и ставили в эфире гимн Украины. Мы также писали о том, что политик Григорий Явлинский покинул Россию и улетел в Лондон.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем