MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Киркоров, «Талибан*» и «чрезвычайно важная речь Путина». Рассказываем, что интересного будет на ПМЭФ-2022

Киркоров, «Талибан*» и «чрезвычайно важная речь Путина». Рассказываем, что интересного будет на ПМЭФ-2022

Форум стартует 15 июня

На ПМЭФ приедут Владимир Путин и Филипп Киркоров

Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня в КВЦ «Экспофорум». На нем соберутся представители бизнеса, производства, а также представители иностранных государств. Рассказываем о самых примечательных моментах приближающегося мероприятия.

Выступление Филиппа Киркорова


Народный артист России Филипп Киркоров собирается выступить на открытии ПМЭФ. По его словам, его ждет «очень важная миссия».

— Рад, что именно Санкт-Петербург стал центром юбилейных торжеств по случаю его 350-летия, куда я сегодня и держу путь. И уже завтра буду на открытии XXV Петербургского международного экономического форума, — написал певец в социальных сетях.

Как сообщает «Фонтанка», концерт музыканта состоится 15 июня в «Новой Голландии».

Важная речь президента


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков анонсировал «чрезвычайно важную речь» Владимира Путина на пленарной сессии. Выступление пройдет 17 июня.

— Конечно же, об этом невозможно не говорить, и я уверен, что президент будет говорить об этом. Конечно, в этом году его речь на форуме будет чрезвычайно важной, — заявил Песков.

По его словам, речь затронет тему экономики. Ожидается, что Владимир Путин будет говорить об антироссийских санкциях и их влиянии на экономику страны. Ранее стало известно, что традиционная встреча российского президента с главами иностранных компаний не состоится.

Талибы* на ПМЭФ


Ранее СМИ сообщали, что представители «Талибана*» (организация признана террористической и запрещена в РФ) примут участие в ПМЭФ. Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов заявлял, что перспективы признания талибов* Россией существуют.

— Само движение талибов*, которое сейчас правит Афганистаном, оно уже не представляет угрозы для Центральной Азии. У него хорошо развиты давние политические и дипломатические связи как минимум с Узбекистаном и Туркменистаном, — подчеркнул Кабулов в интервью Первому каналу.

Также ожидается, что социальная сеть для видеороликов YAPPY впервые примет участие в форуме. Блогеры расскажут о трендах и перспективах российской блогосферы, а любой желающий сможет задать свои вопросы.

Главная тема ПМЭФ в этом году — «Новый мир — новые возможности». Программа разделена на 4 направления, посвященных экономике, технологиям и инвестициям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем