MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Политика проблема «Осторожно, "Единая Россия"!» Жители столицы расклеивают странные стикеры на агитационные плакаты мэрии

«Осторожно, "Единая Россия"!» Жители столицы расклеивают странные стикеры на агитационные плакаты мэрии

В Москве начинается муниципальная избирательная кампания

Жители районов расклеивают оппозиционные стикеры на плакатах проекта «Мой район»

В телеграм-каналах районных чатов москвичей появились фотографии с наклейками «Осторожно! Кандидат от "Единой России"» на агитационных плакатах кандидатов от мэрии Москвы на муниципальные выборы.

На муниципальные выборы от власти в этом году выдвигаются кандидаты не только от «Единой России», но и от правительственного проекта «Мой район», их объединит одноименная программа, с которой в 2018 году шел на выборы действующий мэр Сергей Собянин.

Жители районов не доверяют обещаниям провластных кандидатов и активно обсуждают их программу в телеграм-каналах, а некоторые даже расклеивают оппозиционные стикеры.

— Выставленные мэрией кандидаты-единороссы уже занимаются агитацией. <...> По ящикам раскладывают газеты и листовки «Мой район», проводятся мероприятия с одинаковой символикой, дворовые концерты и розыгрыши призов. <...> Жители района жалуются на спам в WhatsApp с поздравлениями от четверок из «Моего района». <...> В детских садах воспитателям дали указание провести беседы с родителями о необходимости проголосовать за четверку «Моего района» на праймериз ЕР, — следует из сообщения в канале «Жители Богородского».

Москвичи объясняют скептическое отношение к кандидатам от «Моего района» тем, что почти все они бюджетники, а значит занятые специалисты: директора школ, заведующие поликлиниками и работники социальных учреждений, у которых может не хватать времени на решение вопросов района.

— Как вы думаете, в какое время и как они будут принимать работы по капитальному ремонту канализации в вашем доме? — пишут в телеграм-канале «Жители Богородского».

Депутат Мосгордумы от Измайлово Елена Янчук пожаловалась в соцсетях, что «Мой район» в своих агитационных листовках спекулирует на важной для жителей теме открытия женской консультации.

Ответ Департамента здравоохранения Москвы на запрос о возможности размещения женской консультации в Измайлово

Муниципальные выборы состоятся 11 сентября 2022 года.

«Мой район» — московская правительственная программа, направленная на создание комфортной городской среды и улучшения качества жизни в 125 районах Москвы и 21 поселении Новой Москвы.

Напомним, что днем 14 июня в Москве задержали муниципального депутата Юлию Щербакову. Ранее правоохранители задержали доцента МГУ и кандидата в депутаты Госдумы Михаила Лобанова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем